Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 53. К Вам обратился рабочий цементного завода с жалобами на зуд, покраснение, отечность, гнойнички, мокнутие кожи вокруг свища от остеомиелита на правой голени





К Вам обратился рабочий цементного завода с жалобами на зуд, покраснение, отечность, гнойнички, мокнутие кожи вокруг свища от остеомиелита на правой голени. Границы поражения резкие, на других участках кожи высыпаний нет.

1. Ваш наиболее вероятный диагноз?

2. Какие наружные средства можно применить у этого пациента?

Задача № 54

У больной 35 лет после сильного нервного переживания на тыле кистей появились участки покраснения и отека с последующим образованием на этом фоне мелких воспалительных узелков, пузырьков, эрозий с обильным выделением серозной жидкости. Процесс сопровождается сильным зудом.

1. Ваш наиболее вероятный клинический диагноз?

2. Какие наружные средства необходимо применить при данной стадии заболевания?

Задача № 55

На прием к дерматологу обратился мужчина с жалобами на зуд кожи, усиливающийся к вечеру. Болен в течение двух после возвращения с командировки. Последние два дня зуд кожи начал беспокоить жену пациента. Дерматологический статус: на коже живота распространенная парная папуло - везикулярная сыпь, следы расчесов. На коже кистей в межпальцевых промежутках, области запястья определяются узелки.

1. Ваш предположительный диагноз?

2. Назовите методы обследования для его подтверждения.

3. Назовите препараты для лечения

 

Задача № 56

Больная Ж., 17 лет обратилась к дерматологу с жалобами на поражение кистей. Больна около недели. Не лечилась. Тщательно мыла руки, считая, что сможет избавиться от “гнойничков”. Дерматологический статус: на коже кистей единичные пузыри, дряблые, с гнойным содержимым, изолированные друг от друга, некоторые из них подсыхают в гнойную корочку.

1. Ваш диагноз.

2. Какое лечение назначите и какие рекомендации дадите пациентке

 

Date: 2015-07-02; view: 2181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию