Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 3





СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ДЕРМАТОЛОГИИ

ЗАДАЧА № 1

Больная Я.., обратилась к дерматологу с жалобами на поражение кожи шеи, груди, спины и умеренно выраженный зуд в очагах поражения на протяжении суток. Считает себя больной в течении четырех месяцев, когда впервые появились указанные симптомы. Мазь “Синалар”, которую пациентка использовала для лечения, приносила кратковременный положительный эффект. Пять месяцев назад больная начала применять новый импортный дезодорант. Пользуется им ежедневно до настоящего времени. Дерматологический статус: На коже шеи, груди, спины имеются розовые пятна различных размеров, округлых очертаний; папулы, шелушение, рассчесы и кровянистые корочки на поверхности очагов.

1. О каком заболевании можно подумать и почему?

2. Предложите общий план лечения заболевания.

 

 

Задача № 2

Утром на станцию “Скорой помощи” поступил вызов от гражданки Н., которая обнаружила у себя на теле сыпь красного цвета, напоминающую ожоги крапивы и которая сопровождалась сильным зудом. По прибытии на дом врач обнаружил на теле пациентки расчесы и свежие кровянистые корочки в области внутренней поверхности бедер, спины, груди, локтевых и паховых сгибов. Других элементов сыпи на коже больной не обнаружено. При опросе выяснилось, что сильный зуд кожи в указанных областях беспокоил больную во вторую половину ночи и утром. Перед приездом “Скорой помощи” сыпь и зуд исчезли. Вечером больная употребляла в пищу апельсины и сухое вино.

1. О каком заболевании может идти речь?

2. Необходимые обследования?

Задача № 3

Больной П. поступил в кожное отделение с жалобами на зуд и поражение кожи кистей, предплечий. Объективно: на коже кистей, предплечий определяется отек, гиперемия, микровезикуляция, мокнутие. Очаги поражения имеют нечеткие границы. Установлен диагноз: “Истинная экзема”.

1. Определите план общего лечения истинной экземы.

2. Определите наружное лечение истинной экземы в соответствии с описанной выше клинической картиной.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 1444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию