Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пилинг





Пилинг – представляет собой процедуру нанесения на кожу химических веществ (чаще всего фруктовых или трихлоруксусных кислот) с целью улучшения ее структуры.

В 1882 году немецкий дерматолог Унна стал первым в Европе, заинтересовавшимся свойствами пилинга фенолом, трихлоруксусной кислотой и резорцина, позднее пилинги начали проводить в США. Под действием пилинга происходит разрушение наружных слоев эпидермиса.

Процессы, возникающие под действием пилинга:

 

-реэпителизация путем миграции клеток близлежащих слоев

- происходит образование гранулиционной ткани, в дерме увеличивается количество коллагена, эластина, фибронектина и гликозамингликанов

- феномен ангиогенеза и связанная с ним проблема упорной эритемы после процедуры пилинга

- в течение 60-90 дней происходит реструктуризация коллагена.

Пилинг позволяет устранить на коже участки гиперкератоза, выровнять и обновить структуры эпидермиса, осветлить участки гиперпигментации,в некоторой степени сгладить выраженность рубцов. Проведение курсов процедур химического пилинга целесообразно назначать при лечении проблемной кожи и устранения последствий ранее перенесенной угревой болезни.

Чем выше концентрация и ниже ph, тем большей проникающей способностью обладает кислота.

Важным этапом, при назначении многих видов химических пилингов, является подготовка кожи к пилингу в домашних условиях во многом определяющая его эффективность. Все препараты, применяемые до процедуры пилинга, во время и после проведения химического пилинга должны быть одной косметической линии.

Для предпилиноговой подготовки кожи назначаются препараты, содержащие от 5% до 20% гликолевой кислоты в зависимости от типа кожи и устраняемых проблем. Предпилинговый препарат необходимо использовать перед процедурой пилинга в течении 10-14 дней, нанося на кожу 1-2 раза утром и вечером. Глубина проникновения гликолевой кислоты в значительной мере зависит от времени ее действия на коже: чем дольше кислота находится на поверхности кожи, тем глубже ее проникновение. Поэтому для каждого конкретного пациента, в зависимости от типа кожи, чувствительности к кислоте, необходимо индивидуально подбирать время воздействия. Строго рекомендуемого времени контакта кислоты с кожей пациента не существует, однако все косметические фирмы–разработчики гликолевых пилингов, рекомендуют свои оптимальные временные интервалы для проведения процедур.

 

Основные этапы проведения пилинга.

 

1. Очистка и обезжиривание кожи

Для пред процедурной подготовки кожи в каждой косметической линии разработан специальный очиститель(гель или молочко), содержащий слабый раствор гликолевой кислоты и поверхностно активные вещества. Очиститель позволяет обезжирить и очистить кожу, а также предварительно определить чувствительность кожи к гликолевой кислоте. О повышенной чувствительности кожи к гликолевой кислоте может служить наличие выраженной эритемы (покраснение кожи лица).

 

Date: 2015-07-02; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию