Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальный диагноз. Угревую болезнь необходимо дифференцировать с розацией (розовые угри) и демодекозом





 

Угревую болезнь необходимо дифференцировать с розацией (розовые угри) и демодекозом. Заболевания в ряде случаев имеют сходную клиническую картину, но имеют разную природу возникновения и методы лечения.

 

Акне – заболевание сально-волосяного фолликула.

Розацея – основную роль в возникновении этого заболевания играет патологическая реакция сосудов с воспалительно-пролиферативным ответом. Фоном является особый тип кожи с повышенной сосудистой реактивностью, высокой фоточувствительностью, особенностью расположения поверхностных сосудов. В отличие от акне фолликулярный аппарат не поражается, изменения сальных желез наступает в финале заболевания. Название «розовые угри» заболевание получило из-за сходности клинической картины при воспалительном розацеа.

 

 

 

Розацея второй степени.

 

Демодекоз

 

– заболевание обусловлено активным размножением на коже клеща Demodex, который и в норме находится на коже, но не проникает за границы базальной мембраны эпидермиса. При определенных условиях клещ разрушает эпителий фолликула и проникает в дерму, в ответ развивается воспалительный процесс, активность которого обусловлена от типа индивидуального реагирования. Диагноз подтверждается специальным анализом (критерий патогенности не менее 5 особей на см 2)

 

 

Фото – демодекоз.

 

Сравнительная характеристика акне, розацеа,демодекоз.

 

 

  Акне Розацеа Демодекоз
Возраст начала заболевания     Чаще 12-15 лет   Чаще после 30 лет   Чаще после 35 лет
Сезонность   Связи не обнаружено Обострение весной и летом Обострения соответствуют циклу развития клеща
Локализация   Себорейные зоны лица(лоб, нос, подбородок) В зоне иннервации тройничного нерва (центральная часть лица) Асимметричное расположение, характерное одностороннее поражение щек
Фототип кожи   Тип кожи на заболевание не влияет Фототип 1-2 (тип кожи с высокой фоточувствительностью) Тип кожи на заболевание не влияет
Элементы   Комедоны, папуопустулы, узлы,пятна, рубцы Папулы полушаровидной формы, диаметром 3-4 мм, цвет-красный, малиновый. Мелкие папулы диаметром 1-2 мм, верхушка с везикулой. Пустулы.Цвет багрово-сиреневый.
Внешние провоцирующие факторы       Уф облучение   Охлаждение и перегревание     Перегревание
Влияние питания   Возможны реакции на шоколад, пряности, йодированные продукты Алкоголь, пряности, горячие напитки провоцируют сыпь. Алкоголь, шоколад.
Сопутствующие заболевания   Хронические заболевания ЖКТ, носоглотки, мочевыводящих путей, эндокринные нарушения и др. Гастриты, колиты, эндокринные нарушения - надпочечниковая недостаточность. Сахарный диабет.

 

 

Шаг 2   Для того чтобы достичь успеха в лечении угрей, во - первых необходимо определить какую степень тяжести угревой болезни вы имеете - это необходимо для подбора подходящего лечения.    

 

Date: 2015-07-02; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию