Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Общие принципы лечения стафилококковых гастроэнтеритов и энтероколитов такие же, как и других кишечных инфекций





Общие принципы лечения стафилококковых гастроэнтеритов и энтероколитов такие же, как и других кишечных инфекций.

Принципы диетотерапии как и при других кишечных инфекциях. Если источником инфицирования ребёнка явилось молоко матери, необходимо временно прекратить вскармливание материнским молоком и назначить донорское молоко или молочнокислые, или адаптированные смеси.

При лёгких формах обычно ограничиваются симптоматической терапией. При тяжёлых и среднетяжёлых формах применяют комплексную терапию: антибиотики (предпочтительнее полусинтетические пенициллиназоустойчивые пенициллины, цефалоспорины 3-го и 4-го поколения – цефтриаксон, цефатоксим, цефепим) и специфические противостафилококковые препараты (противостафилококковый иммуноглобулин, противостафилококковая плазма, стафилококковый анатоксин, стафилококковый бактериофаг).

Гипериммунный противостафилококковый иммуноглобулин содержит противостафилококковые агглютинины и антитоксин, вводят в/м в дозе 5 – 6 АЕ/кг/сут ежедневно или через день, на курс 5 – 7 инъекций. Выпускается также гипериммунный противостафилококковый иммуноглобулин для в/в введения, который рекомендуется применять у детей раннего возраста при сепсисе и других тяжёлых генерализованных формах стафилококковой инфекции.

Гипериммунная противостафилококковая плазма содержит противостафилококковые антитела (атитоксин) и оказывает бактерицидное действие на стафилококк, вводят в/в с интервалом по 5 – 8 мл/кг не менее 3 – 5 раз.

Стафилококковый анатоксин применяется для стимуляции выработки специфического стафилококкового антитоксина, показан в случаях затяжного течения энтероколита, когда угнетена способность организма к иммуногенезу; вводят п/к в возрастающих дозах (0,1 – 0,2 – 0,3 – 0,4 – 0,6 – 0,8 – 1 Ед) с интервалом 1 – 2 дня.

При пищевой токсикоинфекции в 1-ые сутки заболевания необходимо сделать промывание желудка 2% р-ром гидрокарбоната натрия. При выраженном токсикозе с эксикозом сначала проводят инфузионную терапию, а затем оральную регидратацию.

Date: 2015-07-02; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию