Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 17. Герпетиформный дерматоз Дюринга





Этиология и патогенез. Клинические проявления и течение. Особенности диагностики и лечения.

 

Смысловой модуль 8

Написание учебной истории болезни дерматологического пациента

Конкретные цели

Продемонстрировать понимание схемы написания учебной истории болезни.

· Продемонстрировать умение оперативно и деонтологически взвешенно собрать анамнез жизни и болезни у конкретного больного.

· Определять особенности высыпаний на коже и видимых слизистых оболочек.

· Продемонстрировать умение описать особенности имеющихся высыпаний, их локализацию, характер, количество и взаиморасположение.

· Провести общетерапевтическое обследование пациента с уделением надлежащего внимания имеющейся у него сопутствующей соматической патологии.

· Проанализировать имеющиеся результаты лабораторных исследований крови, мочи, кала и определить их достаточность или недостаточность как для установления дерматологического диагноза, так и для последующего лечения.

· Установить и обосновать предварительный дерматологический диагноз.

· Провести дифференцирование с другими дерматозами, которые имеют сходные клинические и лабораторные проявления.

· Установить окончательный дерматологический диагноз и сопутствующие диагнозы в случае комбинированной патологии у больного.

· Назначить патогенетически и симптоматически обоснованную общую и местную медикаментозную терапию.

· Обобщить обоснование прогноза последующего течения дерматологической патологии у конкретного больного относительно выздоровления, работоспособности и жизни.

· Предложить больному ряд профилактических мероприятий для уменьшения вероятности рецидивирования высыпаний и предотвращения распространения по телу.

 

Date: 2015-07-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию