Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушателям семинара будет предоставлен CD-диск, содержащий подборки наиболее актуальных документов по теме семинара





Практический семинар

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ

ОКАЗАНИЯ КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ»

Дата проведения: 16 мая 2015 г.

Место проведения: г. Челябинск, Бизнес-центр «Урал» (ул. С. Разина, 3), ауд. 903

Программа семинара:

 

  Организационно-правовой статус субъектов осуществляющих деятельность в области косметологии и косметических услуг. Выбор организационно правовой формы. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо (ООО)?
  Практические критерии медицинских и немедицинских услуг. Разграничение бытовых услуг, оказываемых салонами красоты и парикмахерскими, и медицинской деятельности на основании нормативных документов. Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН), номенклатура медицинских услуг.
  Требования к помещениям: санитарные и строительные правила и нормы, обязательный минимальный набор помещений. Оформление санитарно-эпидемиологического заключения. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» СанПиН 2.1.2.2631-10. «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги»
  Стандарты оснащения косметологического кабинета, процедурной, манипуляционной. Основания законного использования медицинских изделий (МИ). Обязательная регистрация МИ. Разрешительные документы на косметические средства и лекарственные препараты.
  Требования к подготовке сотрудников. Надлежащее оформление трудовых отношений. Штатное расписание. Должностные инструкции. Наличие руководителя ответственного за медицинскую деятельность. Требования к стажу.
  Лицензирование на основе Положения о лицензировании медицинской деятельности (Постановление от 16.04.2012 №291). Приказ Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «косметология».
  Проверки органов Роспотребнадзора и лицензирующих органов. Вопросы ответственности за нарушение прав потребителей услуг и обязательных требований.
  Консультация для слушателей семинара по конкретным ситуациям и отдельным документам.

Слушателям семинара будет предоставлен CD-диск, содержащий подборки наиболее актуальных документов по теме семинара.

Date: 2015-07-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию