Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение противодифтерийной сыворотки





Показания. Лечение больных дифтерией.

Общие сведения. Противодифтерийная сыворот­ка (ПДС) представляет собой белковую фракцию сыворотки крови лошадей, гипериммунизированных дифтерйным анатоксином. Она содержит специфические иммноглобулины.

Сыворотка выпускается в ампулах по 10000 АЕ и 20000 АЕ. К ней прилагается разведенная сыворотка (1:100). Ампулы с разведенной сывороткой маркируются красным цветом, с неразведенной – синим или черным. Сыворотку вводят по методу Безредко с определением индивидуальной чувствительности к чужеродному белку лошадиной сыворотки. Для этого проводится внутрикожная и подкожная пробы.

Больной, получивший сыворотку, должен находиться под наблюдением врача не менее 1 часа. При введении ПДС медицинские работники должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.

Оснащение рабочего места: 1) комплект ампул с противодифтерийной сывороткой, штатив для ампул, пилка; 2) шприцы однократного применения инсули-новый (туберкулиновый) — 1 шт., шприц 1 (2) мл — 1 шт., шприцы по 10 мл, иглы для набора сыворотки из ам­пул, иглы для внутрикожных, подкожных, внутримы­шечных инъекций; 3) стерильный материал (ватные шарики, марлевые треугольники) в упаковках; 4) лоток для стерильного материала; 5) лоток для ис­пользованного материала; 6) пинцет в дезинфицирую­щем растворе; 7) спирт этиловый 70% или другое ан­тисептическое средство для обеззараживания кожи пациента рук персонала (емкость-дозатор); 8) емкость с дезинфицирующим раствором для обработки ам­пул (флаконов); 9) емкость с теплой водой для подо­грева сыворотки, водный термометр; 10) медицинские перчатки, маска; 11) водонепроницаемый обеззара­женный фартук; 12) пинцет в дезинфицирующем рас­творе для работы с использованным инструментари­ем; 13) емкости с дезинфицирующим средством для обработки поверхностей, промывания и замачивания использованных шприцев, игл, обеззараживания ват­ных и марлевых шариков, использованной ветоши; 14) чистая ветошь; 15) инструментальный столик.

Date: 2015-07-02; view: 831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию