Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции. 14. Вскрыть ампулу (флакон) с туберкулином, соблюдая правила асептики





14. Вскрыть ампулу (флакон) с туберкулином, соблюдая правила асептики.

15. Возвратить ампулу (флакон) с туберкулином в ячейку холодового элемента. Накрыть стерильным марлевым колпачком (салфеткой).

16. Сбросить верхушку ампулы в лоток для исполь­зованного материала.

17. Обработать двумя шариками с 70% спиртом ко­жу средней трети внутренней поверхности предплечья ребенка.

Кожу в области предстоящей инъекции можно об­рабатывать непосредственно перед введением препара­та, но в этом случае необходимо тщательно промок­нуть остатки спирта на коже стерильным сухим шари­ком (салфеткой).

18. Вскрыть упаковку туберкулинового шприца, за­фиксировать на канюле длинную иглу.

19. Ввести иглу шприца в ампулу (флакон), набрать 0,2 мл туберкулина. Движением поршня втянуть туберкулин из иглы в шприц. Сбросить использованную иглу в емкость с дезинфицирующим раствором.

20. Прикрыть ампулу (флакон) стерильной салфеткой, возвратить в ячейку холодового элемента.

21. Зафиксировать на шприце короткую тонкую иг­лу.

22. Вытеснить из шприца воздух и избыток препара­та на плотно прижатый к канюле шприца ватный ша­рик, оставив в шприце 0,1 мл туберкулина.

23. Ватный шарик сбросить в емкость с дезинфици­рующим раствором. Обработать руки спиртом или другим антисептиком.

24. Зафиксировать рукой предплечье ребенка. На­тянуть предварительно обработанную кожу на грани­це верхней и средней трети внутренней поверхности предплечья. Ввести внутрикожно 0,1 мл туберкулина.

25. При правильном введении на коже образуется папула беловатого цвета диаметром около 8 мм, исче­зающая через 15 — 20 мин.

26. Не обрабатывать место инъекции спиртом или другим антисептиком, так как, проникнув в кожу, они могут изменить реакцию.

27. При появлении капельки крови осторожно про­мокнуть ее стерильным сухим тампоном, не нажимая на папулу.

Date: 2015-07-02; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию