Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции. 14. Из­влечь пинцетом из крафт-пакета два стерильных шари­ка, смочить их спиртом





14. Из­влечь пинцетом из крафт-пакета два стерильных шари­ка, смочить их спиртом. Обработать спиртом шейку ампулы с вакциной, надпилить, повторно обработать другим шариком, тщательно отжатым от спирта (спирт инактивирует вакцину).

15. Накрыть стерильным марлевым колпачком над­пиленный конец ампулы и вскрыть ее. Верхушку ампу­лы с марлевым колпачком сбросить в емкость с дезин­фицирующим раствором. Вскрытую ампулу поставить в ячейку холодового элемента. Накрыть другим марле­вым колпачком и светозащитным конусом.

16. Обработать спиртом ампулу с растворителем, надпилить, повторно обработать и вскрыть.

17. Вскрыть упаковку шприца вместимостью 2 мл, зафиксировать иглу на канюле. Набрать в шприц рас­творитель. Количество растворителя должно соответ­ствовать числу доз сухой вакцины в ампуле (на 20 доз -2 мл растворителя, на 10 доз — 1 мл).

18. Снять с сухой вакцины светозащитный конус и марлевый колпачок, медленно ввести растворитель, тщательно смывая частицы распыленной вакцины со стенок ампулы. Перемешать растворенную вакцину возвратно-поступательным движением поршня в шпри­це. Если игла выступает над срезом ампулы и может быть герметично соединена с туберкулиновым шприцем, оставить ее в ампуле. При использовании туберкулинового шприца с припаянной к подъигольному конусу канюлей иглу в вакцине не оставлять.

19. Накрыть ампулу стерильным марлевым колпачком и светозащитным конусом.

20. Шприц и иглу промыть в емкости с дезинфици­рующим раствором и погрузить в разобранном виде в соответствующие емкости с таким же раствором. Обработать ру­ки спиртом.

21. Обработать двумя ватными шариками со спир­том кожу наружной поверхности левого плеча ребенка (на границе верхней и средней трети).

Кожу в области предстоящей инъекции можно об­рабатывать непосредственно перед введением препара­та, но в этом случае необходимо тщательно промок­нуть остатки спирта на коже стерильным сухим шари­ком (салфеткой).

22. Зафиксировать на туберкулиновом (инсулиновом) шприце иглу для забора вакцины. Набрать в шприц 0,2 мл вакцины, предварительно перемешав вак­цину возвратно-поступательными движениями поршня в шприце (микобактерии абсорбируются на стенках ам­пулы). Движением поршня втянуть вакцину из иглы в шприц. Использованную иглу сбросить в емкость с дезинфицирующим раствором.

23. Ампулу с вакциной закрыть марлевой салфет­кой и светозащитным конусом.

24. Зафиксировать на канюле шприца тонкую ко­роткую иглу с колпачком. Вытеснить из шприца воздух и избыток вакцины на ватный шарик, плотно прижа­тый к канюле иглы.

25. Использованный шарик сбросить в емкость с дезинфицирующим раствором.

27. Обработать руки антисептическим средством.

28. Снять колпачок с иглы и сбросить в емкость с дезинфицирующим раствором.

29. Охватить рукой левое плечо ребенка, натянув кожу предварительно обработанного участка (кожа должна быть сухой).

30. Направить иглу туберкулинового шприца сре­зом вверх в поверхностный слой кожи и, убедившись во внутрикожном ее положении, прижать канюлю иг­лы большим пальцем руки. Ввести 0,1 мл вакцины.

При правильном введении на коже образуется папу­ла беловатого цвета диаметром около 8 мм, исчезаю­щая обычно через 15—20 мин. Место инъекции спир­том или другим антисептиком не обрабатывать (спирт инактивирует вакцину).

Date: 2015-07-02; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию