Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ Я-влечения. Вектор Sch





 

Соответствует ли Я-влечение пяти судьбоаналитическим критериям?

Проверим это.

Первый критерий - наследственная обусловленность Я-влечения -аргументируется результатами экспериментальных исследований проведенных Сонди в равных группах однополых и разнополых двуяйцовых близнецов.

Экспериментальный анализ Я позволяет Сонди утверждать, что путь развития Я обнаруживает наследственно предустановленный "круговорот" элементарных функций Я со следующими фазами: 1) первичная паритципация (дуальное существование) и последующая вторичная проекция; 2) инфляция; 3) интроекция: 4) отречение. Если этот порядок нарушается, развиваются болезненные отклонения. Тогда происходит сперва одновременная интеграция всех функций, а затем дезинтеграция и распад Я. Все эти фазы круговорота Я, по мнению Сонди, тоже наследственно обусловлены.

Функция, имеющая преимущество, чаще всего имеет определенный семейный корень. Ссылаясь на экспериментальные данные, полученные также при изучении близнецовых пар, Сонди утверждает, что фактор Я-влечения соответствует требованиям данного критерия.

Комплекс показателей, определяющих вариант Я-защиты, также наблюдался в пределах одной семьи как определенная унаследованная реакция.

2. Функция Я-влечения содержит в себе внутреннюю полярность двух составляющих влечение потребностей и четырех тенденций. Из предшествовавшего разбора это видно.

3. Я-влечение соответствует также требованиям третьего критерия, оно содержит в себе показатели внутренней напряженности и динамизма, вытекающих из разнонаправленности комплектующих фактор составляющих.

Все эти тоже наследственно обусловлены

4. Исследования показали, что закономерности развития Я не зависят о региональной и национальной принадлежности индивида, что подтверждает физиологическую обусловленность фактора. Однако, то же самое можно сказать о психопатологическом критерии, так как кататоническая и параноидная формы шизофрении являются болезненно заостренными проявлениями негативистически-систолической и инфляционно-диастолической функции Я-влечения.

5. Самостоятельность наследования такого заболевания как шизофрения не требует специальных доказательств, поэтому и пятый критерий судьбоанализа подтверждает правомерность самостоятельного существования Я-влечения.

 

Date: 2015-06-11; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию