Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы кожи





Если Вы хотите иметь красивую и здоровую кожу, необходимо определить тип кожи и детально ознакомиться с потребностями различных типов кожи, чтобы правильно применять нужное косметическое средство.

Нормальная кожа имеет чистый матовый тон, умеренно жировую смазку, на ней нет черных точек, морщин, мало заметны поры. Все усилия при уходе за такой кожей надо направить на то, чтобы сохранить ее в этом состоянии как можно дольше.

Особенности ухода: увлажнение и питание.

Сухая кожа сравнительно тонкая, матовая, поры незаметны, склонна к шелушению, легко раздражается, покрывается красными пятнами. Такая кожа особенно подвержена воздействию солнца, ветра, смены температур, остро реагирует на неправильный косметический уход, подвержена внутренним стрессам; при отсутствии специального ухода на ней могут рано появиться морщины. Этот тип кожи требует тщательного ухода на протяжении всей жизни. Особенности ухода: увлажнение, питание, защита от пересушивания, непродолжительные солнечные процедуры.

Жирная кожа всегда блестит из-за чрезмерно выделяемой жировой смазки, нередко загрязнена, поры расширены, на вид грубая, при инфицировании появляется угревая сыпь, текстура морщин глубокая. Жирность кожи может быть вызвана усиленной деятельностью сальных желез, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, погрешностями в питании. Особенности ухода: увлажнение, питание, контроль функций сальных желез, ограничение в пищевом рационе углеводов и жирной пищи.

Комбинированная (смешанная) кожа в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) имеет жирный блеск и расширенные поры, а по бокам более ровная и сухая. Особенности ухода: уход строится с учетом типа кожи на разных участках лица, т.е. на жирных — средства для ухода за жирной кожей, на сухих — за сухой кожей, а также контроль водно-жирового баланса.

Date: 2015-07-02; view: 852; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию