Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспалительные заболевания женских половых органов





1.1. Неспецифические и специфические воспалительные заболевания половых органов.

женщин. Роль макро- и микроорга­низма, условий труда и быта в возникновении и различные периоды жизни женщины (детский, половозрелый, старческий). Стертые формы воспалительных заболеваний. Воспалительные процессы наружных и внутренних половых органов (вульвит, воспаление больших вестибулярных желез преддверия влагалища, кольпит, эндоцервицит). Сальпингоофорит, пельвиоперитонит и параметрит септической этиологии. Клиника, диагностика, лечение, профилактика. Инфекция, передающаяся половым путем.

1.2. Гонорея.

Этиология. Распространение гонорейной инфекции. Формы гонореи: свежая (острая, верхнего отделов половых путей. Клиника, диагностика, методы провокации.

Особенности течения гонореи у девочек.

Лечение гонореи у женщин. Местное и общее лечение. Особенности иммунотерапии. Лечение гонореи во время беременности, в послеродовом периоде. Лечение у девочек. Критерии излеченности. Профилактика гонореи. Показания к хирургическому лечению воспалительных образований придатков матки.

1.3. Трихомоноз женских половых органов.

Эпидемиология, клиника, диагностика, терапия и профилактика.

1.4. Кандидомикоз половых органов.

1.5. Бактериальный вагиноз. Этиология, клиника, диагностика, терапия.

1.6. Туберкулез женских половых органов. Патогенез, классификация, клиника. Диагностика, профилактика, терапия.

1.7. Генитальный герпес, папилломовирусная инфекция. ВИЧ-инфекция.

Роль микоплазм, хламидий, вирусов, анаэробных микроорганизмов в возникновении воспалительных заболеваний женских половых органов.

Профилактика воспалительных заболеваний женских половых органов и роль санитарно-просветительной работы.

Физиотерапевтические методы лечения гинекологических больных. Санаторно-курортное лечение гинекологических больных. Показания и противопоказания.

Date: 2015-07-02; view: 975; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию