Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII.Обоснование клинического диагноза





основной: Множественные базалиомы кожи лица, II ст, II клиническая группа;

сопутствующий: ИБС Атеросклеротический кардиосклероз, Гипертоническая болезнь 3 ст, ХСН 2ст, ДЭП 3ст, Сахарный диабет 2ст;

 

Диагноз выставлен на основании:

Жалоб на: наличие множественных опухолевидных образования на лице.

 

 

Анамнеза заболевания: считает себя больной с 14.03.1995 года, когда она впервые обнаружила на левой щеке узелок бледно-розового цвета, плотной консистенции, безболезненный.

Лечилась неоднократно в РОД.

11.03.13 при обследовании врачом поликлиники РОД был произведён забор биологического материала для цитологического исследования - цитология. Заключение: базально-клеточный рак кожи лица, II ст, II клиническая группа.

11.03.13г. больная госпитализирована в V отделение РОД для комплексного лечения с диагнозом: множественные базалиомы кожи лица, II ст, II клиническая группа.

 

 

Status localis.

На коже лба в центре бляшка диаметром 1.5 см, матового цвета, на коже левого виска язва диаметром 1.5см, с серозной коркой в центре. На коже правого надбровья эрозивная поверхность размером 1.5 – 2.5см.

VI. Данных лабораторных и инструментальных методов исследования:

Цитология. Заключение: базально-клеточный рак кожи лица, II ст, II клиническая группа.

ЭКГ: Заключение: Ритм синусовый, правильный, ЧСС- 72 ударов в минуту. ЭОС горизонтальная. Признаки гипертрофии левого желудочка. Отрицательные з.Т вV4-V6.


IX. План лечения

 

Лучевая терапия:

POD=3Гр.

COD=51Гр.

 

Диета-стол №15, режим стационарный.

 

Rp.: Sol.Riboxini 2%-10ml

D.T.D. № 10 in amp.

S. Внутривенно капельно 10-20 мл 1 раз в день. Курс 10 дней.

#

Rp.: Sol. Natrii Chloridi 0,9 %-200,0

Sol. Magnii Sulfatis 20%- 10,0

Sol. KCl- 10,0

D.S. Вводить в/в капельно 1 раз в день

#

Rp.: Ac.Ascorbinici 0.5

D.T.D. №100 in tab.

S.По 1-2т 3-5 раз в день, 4-5 недель;

#

 

Rp.: Dragee “Vitrum” № 100

S.По 1 драже 1 раз в день, 3 месяца.

#

 

Rp.:Sol. Dolaci 30мг

D.T.D. №20 in amp.

S. По 60мг в/м при болевом приступе.

 

Date: 2015-07-02; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию