Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения чувствительности





 

Поражение нерва ведет к нарушению или утрате всех видов чувствительности в зоне иннервации нерва.

 

Множественное поражение нервов (полиневрит) вызывает нарушение или утрату чувствительности в руках и ногах по типу перчаток и чулок.

 

Поражение корешка или межпозвоночного ганглия вызывает нарушение или утрату всех видoв чyвcтвитeльнocти в соответствующей очагу сегментарной зоне. Возникают cильныe боли опоясывающего характера и опоясывающий лишай.

 

Поражение ЗР СМ вызывает расщепленное расстройство чувствительности: нарушение или утрату поверхностной чувствительности при сохранности глубокой чувствительности в соответствующей очагу сегментарной зоне на стороне поражения.

 

Поражение боковых канатиков СМ приводит к нарушению или утрате пoвepхнocтнoй чувствительности (болевой, температурной и частично тактильной) на противоположиой очагу стороне ниже места поражения.

 

Поражение задних канатиков СМ приводит к нарушению или утpaтe глубoкoй чyвcтвитeльнocти (суставно-мышечного чувства) на стороне очага ниже места поражения. Развивается сенситивная (спинальная) атаксия.

 

Поражение половины СМ вызывает на стороне поражения нарушение или утрату глубокой чувствительности, ЦП книзу от места поражения, а на противоположной стороне — выпадение поверхностном чувствительности.

 

Поражение всего поперечника СМ вызывает нарушение или утрату всех видов чувствительности ниже уровня поражения, двусторонний ЦП и нарушение мочеиспускания.

 

Поражение чувствительных путей в области ствола ГМ вызывает нарушение или утрату всех видов чувствительности половины тела на противоположной очагу стороне и гемиатаксию.

 

Поражение таламуса вызывает нарушение или утрату всех видов чувствительности на противоположной очагу стороне, гемиатаксию, а также одноименное половинное выпадение полей зрения. Возникают боли в противоположной половине тела (таламические боли).

 

Поражение постцентральной извилины коры ГМ вызывает гемианестезию и гемиатаксию на противоположной очагу стороне. В случае ограниченных поражений наблюдаются моноанестезии (руки, ноги, участков лица) на противоположной стороне.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию