Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оформления пояснительной записки к курсовой работе





Основные разделы, из которых состоит курсовая работа:

1. Титульный лист

2. Оглавление с указанием страниц

3. Введение

4. Основная часть

5. Заключение

6. Список использованной литературы

7. Приложения

Титульный лист содержит полное название университета, факультета, тему работы, фамилии автора и руководителя, место и год написания. На следующей странице, которая нумеруется цифрой 2, помещается оглавление с точным названием каждой главы и указанием начальных страниц.

Введение должно содержать общую постановку проблемы, обязательный обзор использованной литературы и источников.

В основной части непосредственно раскрывается тема работы. При этом важно совмещать свой анализ с мнениями авторитетных авторов, использовать в работе научные труды, подтверждая актуальность и значимость курсовой.

Заключение содержит выводы, итоги курсовой работы - здесь необходимо представить свой взгляд на проблему и составить самостоятельный анализ работы.

Перечень использованной литературы следует оформлять в виде списка. Следует отметить, что вначале работы указываются Законодательные акты, затем в виде библиографии указываются Фамилии и названия трудов Авторов, упоминаемых в работе, далее указываются прочие источники.

Не вошедшие в основной текст материалы приводятся в конце работы в виде приложений. Это могут быть чертежи, иллюстрации, таблицы, графики и т.п. Приложения нумеруются. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы, в правом верхнем углу иметь надпись "Приложение" с указанием порядкового номера и заголовок посередине страницы. Располагаются приложения в порядке появления ссылок на них в тексте.

Текст оформляется следующим образом:
Печатать следует на одной стороне листе формата A4 (210 x 297 мм).

Поля страницы: левое - 3 см, правое - 1,5 см, нижнее 2 см, верхнее - 2 см до номера страницы.

Текст печатается через 1,5 интервала, красная строка - 1,25 см. Шрифт: Times New Roman, размер шрифта - 14 пт.
Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Номер проставляется внизу посередине листа шрифтом № 10. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не проставляется (в настройках начинается с нуля).

Иллюстрации, таблицы, графики, расположенные на отдельных листах, включаются в общую нумерацию страниц.
Основная часть работы состоит из разделов, подразделов, глав, параграфов, пунктов и подпунктов, которые должны иметь свои названия. Они нумеруются (кроме введения, заключения, списка литературы, приложений) арабскими цифрами.
Заголовки разделов, Введение, Заключение, Оглавление, Список литературы, Приложения располагают в середине строчки без точки в конце сроки, отделяются от текста тремя межстрочными интервалами. Каждую главу рекомендуется начинать с новой страницы.

Графический материал.
Иллюстрации (чертежи, фотоснимки, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.
На все иллюстрации должны быть даны ссылки в работе. Например, "... в соответствии с рисунком 2" при сквозной нумерации и "... в соответствии с рисунком 1.2" при нумерации в пределах раздела. Допустима также ссылка на иллюстрацию заключенная в скобках, например (рисунок 4).
Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Номер следует размещать под иллюстрацией посередине после слова "Рисунок”.
Если в работе только одна иллюстрация, её нумеровать не следует и слово "Рисунок” под ней не пишут.
Оформление списка использованных трудов - рекомендуемая литература:

Примеры:

1. Автоматизация инженерно-графических работ / Г.А. Красильникова, В.В. Самсонов, С.М. Тарелкин. - СПб: Изд-во «Питер», 2000. - 256 с.

2. СПДС ГОСТ 21.1101-2009 Основные требования к проектной и рабочей документации.

Date: 2015-06-11; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию