Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Плеврит





B Абсцесс легкие

C Пневмоторакс

D Туберкулез

E Лобарная пневмония

/..

Ребенку 1 год. Масса тела при рождении 3300 г. С 3 месяцев переведенная на искусственное вскармливание адаптированными смесями. Ребенок перенес острую пневмонию, дизентерию. Масса тела 8000 г. Объективно: кожа бледна, сухая, волосы и ногти ломкие, подкожная клетчатка утонена, тургор тканей снижен. Тона сердца ослаблены. Живот увеличен в объеме, ребенок имеет вид „паука”. Аппетит снижен. Опорожнения большого объема, пенистые, жирные с резким неприятным запахом, без слизи и крови. Впервые такие опорожнения появились после введения в рацион манной каши. Улучшение состояния ребенка бывает лишь при исключении из рациона каш. Какой предварительный диагноз?

A * Целиакия

B Лактазна недостаточность

C Гипотрофия ІІ степени

D Дисбактериоз кишечника

E Кишечная инфекция

/..

У мальчика 13 лет при обследовании в школе обнаружен дующий систолический шум над областью сердца, который проводится в левый аксиллярный участок. В анамнезе: частые ангины, хронический компенсированный тонзиллит. При ЭхоКГ исследовании – сепарация и уплотнение стенок митрального клапана. В крови и моче без патологии. О каком заболевании необходимо подумать?

A * ревматизм, латентное течение

B Неревматический кардит

C Вегето-сосудистая дисфункция

D Дефект межжелудочковой перегородки

E Тонзилогенная кардиомиопатия

/..

Девочка 10 лет жалуется на боль и припухлость коленных суставов, повышение температуры тела до 38,50С, хилость. 3 недели тому назад перенесла скарлатину. Объективно: общее состояние тяжелое, бледная, хилая. Коленные суставы припухлые, движения в них болезненные, ограниченные. Перкуторно – пределы сердца смещены влево на 1,5 см, тоны ослаблены, аритмия, систолический шум на верхушке. Анализ крови: СОЭ – 48 мм/час, СРБ 2 мм, АСЛО 413 АЕ. Какое заболевание наиболее достоверно у девочки?

Date: 2015-07-02; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию