Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Постнатальная гипотрофия ІІ степени





B Пренатальная гипотрофия ІІ степени.

C Постнатальная гипотрофия И степени.

D Постнатальная гипотрофия ІІІ степени.

E Гипостатура.

/..

Ребенок 1,5-месячного возраста, жалобы матери на беспокойство ребенка, рвота без предшествующей тошноты „фонтаном” створаживающимся молоком, запоры, уменьшение частоты мочеиспусканий. Объективно: масса тела 3800 г [при рождении масса тела 3400 г], кожа бледная, тургор тканей снижен. Имеются перистальтические волны по типу песчаных часов. Ваш предварительный диагноз?

A * Пилоростеноз.

B Пилороспазм

C Синдром мальабсорбции

D Кардиоспазм

E Дисбактериоз кишечника

/..

Ребенок 6 месяцев скармливается смесью „Малыш” по 200 мл 5 раз в день. Дважды перенес обструктивный бронхит. Масса тела ребенка на 10% превышает вековую норму, кожа бледная, имеет место гидрофильность тканей, нарушения пропорциональности телосложения, незначительные нарушения пищевой толерантности. Тургор тканей и мышечный тонус сниженные. Эмоциональное состояние нестабильно с частыми негативными эмоциями. Какое расстройство питания имеет место?

A * Паратрофия.

B Дистрофия

C Ожирение

D Полигиповитаминоз

E Гипопластический вариант задержки внутриутробного развития

/..

Ребенок 5 лет на 5 сутки заболевание правосторонней нижнедолевой пневмонией ухудшения состояния, появились из боли в животе при дыхании, резкое повышение температуры до 39,50С, появилась одышка. Объективно: состояние тяжелое за счет интоксикации и дыхательной недостаточности, одышка смешанного характера до 35 за 1 мин., ребенок лежит на правом боку, ЧСС 110 за 1 мин., перкуторно притупление звука справа с верхней границей, которая идет от позвоночника наружу к внутреннему углу лопатки, там же дыхание не прослушивается. В крови – лейкоцитоз, нейтрофильный сдвиг влево, ускорение СОЭ. Ваш предварительный диагноз?

Date: 2015-07-02; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию