Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Экстракция зуба на фоне двукратного приема амоксициллина





B Экстракция зуба

C Амоксициллин в течение 7 дней до экстракции зуба

D Бициллин – 5 в течение 3-х месяцев

E Амоксициллин в течение 7 дней после экстракции зуба

/..

У ребенка 3-х лет отмечается одышка при физической нагрузке, расширение границ сердца вправо. При аускультации – во II межреберье слева вот грудины выслушивается грубый систолический шум, усиление I тона на верхушке, ослабление II тона над легочной артерией. Рентгенологически – увеличение правых отделов сердца с обеднением легочного рисунка. На ЭКГ: смещение электрической осы сердца вправо, гипертрофия правого желудочка. Какую патологию следует предположить у ребенка?

A *Изолированный стеноз легочной артерии

B Дефект межпредсердной перегородки

C Триада Фалло

D Стеноз аорты

E Диспластическая кардиопатия

/..

Мальчик 2-х лет с признаками дыхательной недостаточности, кашлем, интоксикацией, госпитализирован в клинику по поводу рентгенологически, подтвержденной правосторонней внебольничной пневмонии. Укажите ведущий патогенетический механизм в развитии дыхательной недостаточности у этого ребенка.

A *Нарушение диффузии газов

B Легочная гипертензия

C Снижение сократительной способности миокарда

D Нарушение проходимости бронхов

E Дыхательный алкалоз

/..

Ребенок 2-х месяцев родился массой тела 3500,0. Находится на естественном вскармливании. Мать ребенка страдает атопическим дерматитом. Укажите профилактические мероприятия.

A *Продолжить естественное вскармливание

B Перевести на лечебные смеси

C Прием матерью антигистаминных препаратов

D Перевести на соевую смесь

E Назначить ребенку антигистаминные препараты

/..

У ребенка 10 лет после перенесенной ОРВИ внезапно появились резчайшие боли в области сердца, одышка, лихорадка к 390С. При осмотре выбухание шейных вен, значительное расширение границ относительной сердечной тупости, резко ослабленный верхушечный толчок, аускультативно глухость тонов. Доставлен с предположением об остром гнойном перикардите. Укажите первоочередные мероприятия в данном случае.

Date: 2015-07-02; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию