Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






E Бронхоэктаз





/..

Девочка 5 лет заболела остро. Жалобы на сухой кашель, выделение из носаболи в горле. Два месяца назад диагностировано острый поствирусный миокардит неделю назад прекратила амбулаторно получать дигоксин в дозе 10 мкг/кг в сутки. При осмотре t 37,80С, ЧД 34 на мин., ЧСС 126 на мин., тона сердца громкие, Печень +1 см. Показанием для возобновления назначения дигоксина станет появление у ребенка:

A Тахипноэ, хрипов в легких, увеличение печенки

B Длительной фебрильной лихорадки

C Выделение стрептококка из зева

D Желудочковой пароксизмальной тахикардии

E Гипокалиемии

/..

У 7-летнего мальчика, больного тетрадой Фало, на протяжении 3 недель после экстракции зубов t 38,5-400С, усилились слабость, анорексия. Получает анаприлин. При осмотре состояние тяжелое, центральный цианоз, на ладонях и стопах - геморрагические узелки. ЧД 50 в мин, ЧСС 164 в мин., тона сердца глухие. УЗИ сердца: бородавки на эндокарде. Назначенно ванкомицин. При бак кровпосеве вероятнее всего у ребенка высеяно:

A Золотистый стафилококк

B Синегнийнюу палочку

C Энтерококк

D Бета-гемолитический стрептококк

E Клебсиелу

/..

У мальчика 14 лет жалобы на длительные периодические приступы интенсивной распирающей головной боли после психоэмоциональных нагрузок с гиперемией лица, чувством тревоги, страха, тошнотой, шумом в ушах и парестезией в конечностях. Теперь жалоб нет. Год назад болел гломерулонефритом. АД 150/110 мм рт.ст., лева граница сердца по среднеключичной линии, ЧСС 86 в мин., ОАМ – белок 1,6 г/л. Какой вероятнее всего синдром влечет кризисы у мальчика:

A Артериальной гипертензии

B Панической атаки

C Гипертиреозу

D Мигрени

E Депрессивный

/..

У 11-летнего мальчика внезапно появилась рвота кофейной гущей, слабость холодный ли пкий пот. Из анамнеза известно, что на протяжении последнего года отмечалась периодическая боль в животе, натощак или через 1,5-2 часа после еды незначительные диспепсические явления. Какая наиболее вероятная причина кровотечения?

Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию