Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Ексудативний плеврит





B Ателектаз

C Бронхогенное обсеменение

D Пневмония

E Пневмоторакс

/..

Крок 2. Общая врачебная подготовка. 2006 - 2007

Педиатрический профиль

У больного 11 лет при осмотре отмечено: частые носовые кровотечения, утомляемость во время ходьбы, отставание в развитии нижней половины туловища, повышение артериального давления на верхних конечностях и снижение на нижних, расширение границ сердца за счет левых отделов, дующий систолический шум в межлопаточной области. ЭКГ: горизонтальная ось сердца. Рентгенография: кардиомегалия за счет левых отделов сердца, узурация ребер. Поставте диагноз?

A Коарктация аорты

B Стеноз устья аорты

C Открыт артериальный пролив

D Дефект межжелудочковой перегородки

E Дефект межпредсердной перегородки

/..

У больного 7 лет отмечено: выраженный тотальный цианоз с фиолетовым оттенком одышку, которая снимается приседанием на корточках с прижатием к животу коленей, пальцы в виде “барабанных палочек” и ногти как “часовые стекла” дующий шум над легочной артерией. ЭКГ: вертикальная ось сердца. Эхокардиография: гипертрофия стенок правого желудочка, дефект межжелудочковой перегородки, декстрапозиция аорты. Поставте диагноз?

A Тетрада Фалло

B Транспозиция магистральных сосудов

C Стеноз отверстия легочной артерии

D Дефект межжелудочковой перегородки

E Открыт артериальный пролив

/..

У больной 6 лет отмечено: отставание в физическом развитии, приступы обморока,удушья, бледность кожи, расширение границ сердца, систолическое трепетание во II межреберье акцент II тона над легочной артерией систоло-диастолический (“машинный”) шум в межлопаточной области. Рентгенография ОГК: усиление легочного рисунка, кардиомегалия за счет левых отделов сердца, выпячивание дуги легочной артерии. Установите диагноз?

Date: 2015-07-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию