Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение сакроилеита

Диагностика сакроилеита

Диагностика сакроилеита заключается в осмотре пациента, изучении его истории (анамнеза) заболевания, оценки биомеханических изменений (походка, тонус и сила мышц, объём движений в суставах нижнего плечевого пояса).

Локально при сакроилеите возможна болезненность (

сакродиния) при пальпации на стороне воспалённого крестцово-подвздошного сустава (сочленения).

 

[i]Гинекологические заболевания органов малого таза у женщин могут отдаваться болью (

сакродинией) в крестце и иммитировать сакроилеит.[/i]

В анализах крови при сакроилеите могут быть выявлены признаки воспаления в виде повышения

СОЭ. Рентгенография костей таза позволяет исключить их травматические повреждения и остеомиелит у

пациента.

Лечение сакроилеита

Лечение сакроилеита включает в себя по возможности полное или частичное ограничение чрезмерной физической нагрузки на крестцово-подвздошный сустав (сочленение). Для разгрузки у беременных, например, может быть использован специальный бандаж, который создаёт разгрузку пояснично-крестцового отдела.

Желательно ограничение пациента в длительном сидении или ходьбе.

Медикаментозная терапия назначается в зависимости от выраженности того или иного симптома у

пациента с сакроилеитом. Это могут быть нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) наружного и внутреннего способа применения, анальгетики, глюкокортикоиды.

В случае выраженности болевого симптома (

сакродинии) у пациента при сакроилеите могут быть произведены блокады (с лидокаином, гидрокортизоном, дипроспаном, кеналогом и т.д.).

При лечении сакроилеита устранение отёчности, воспаления, болезненности, восстановление объёма движений в крестце и мышцах поясницы и ягодицы ускоряется при использовании физиотерапии.

Дополнительно при сакроилеите назначаются физиопроцедуры на стороне воспаления крестцово-подвздошного сустава (сочленения).

В зависимости от тяжести проявлений сакроилеита у пациента возможны следующие лечебные действия:

медикаментозная терапия (НПВС, анальгетики, гормоны)

блокады — инъекции препаратов в полость крестцово-подвздошного суставе (сочленения), позвоночного

канала, в триггерные точки в мышцах

 

физиотерапия (Лазеротерапия, УВЧ, СМТ и т.д.)

 

лечебная гимнастика

 

иглоукалывание


<== предыдущая | следующая ==>
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Таблица А.1-Ряды нормальных линейных размеров (ГОСТ 6636-69), мм Ra5 Ra10 Ra20 Ra40 Допол- нитель- ные раз- | ОБ АВТОРЕ. «Здоровье — это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут»

Date: 2015-06-11; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию