Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ацебутолол





b-адреноблокатор, b1-селективный, с ВСА.

Показания и дозы. Артериальная гипертония: 400 мг в 1—2 приема, максимальная доза — 1200 мг/сут. Желудочковые аритмии: 200 мг 2 раза в сутки, по­степенное увеличение дозы до 600—1200 мг/сут.

Коррекция дозы. У пожилых дозы свыше 800 мг/сут не назначают. Наруше­ния функции почек: суточную дозу уменьшают на 50% при СКФ < 50 мл/мин и на 75% при СКФ < 25 мл/мин. Нарушения функции печени: применять с осто­рожностью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Антагонисты каль­ция: усиление в-блокирующего действия. Флекаинид: повышение уровня обо­их препаратов. Галоперидол: усиление действия обоих препаратов. Хиноло­ны: увеличение биодоступности ацебутолола. Адреналин: усиление вазопрес­сорного действия с последующей брадикардией. Лидокаин: повышение уров­ня лидокаина. Празозин: ортостатическая гипотония. Производные сульфанилмочевины: ослабление сахаропонижающего действия.

Побочные эффекты. Аллергия: фотосенсибилизация, эритематозная сыпь, ангионевротический отек, анафилаксия. Сердечно-сосудистая система: бради­кардия, СН, периферические отеки, отек легких, синдром Рейно. ЦНС: голово­кружение, утомляемость, слабость, головная боль, периферическая нейропа­тия, раздражительность. МГТС: импотенция, снижение либидо. Эндокринная система: гипергликемия, гипогликемия. Опорно-двигательный аппарат: арт­ралгии, артриты.

Отмена. После длительного употребления b-адреноблокаторы отменяют по­степенно, в течение 1—2 нед. Перейти на другой b-адреноблокатор можно сра­зу, без перерыва.

Противопоказания. Синусовая брадикардия, АВ- блокада 2—3 степени, СН, кардиогенный шок, врожденный или приобретенный синдром удлинения ин­тервала QT. Применять с осторожностью у больных с бронхоспазмом, заболе­ваниями периферических артерий, сахарным диабетом.

Форма выпуска. Капсулы (200 мг и 400 мг).

 

Date: 2015-07-02; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию