Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варфарин. Показания и дозы. Профилактика и лечение венозного тромбоза; профилак­тика и лечение тромбоэмболий при мерцательной аритмии; профилактика и лечение ТЭЛА;





Антикоагулянт.

Показания и дозы. Профилактика и лечение венозного тромбоза; профилак­тика и лечение тромбоэмболий при мерцательной аритмии; профилактика и лечение ТЭЛА; профилактика тромбоэмболий артерий большого круга после ИМ: 10 мг/сут в течение 2—4 сут. Дозу меняют ежедневно в зависимости от ПВ и MHO. Более высокие дозы не назначают. Для длительного приема — 2— 10 мг/сут в зависимости от ПВ и MHO. Применение. Замена препаратов разных фирм один на другой не рекоменду­ется. При переходе с введения гепарина на варфарин их применяют одновре­менно до достижения терапевтического уровня ПВ и MHO; оптимальная дли­тельность совместной терапии не определена. На эффективность оказывают влияние многочисленные факторы, включая смену обстановки, изменение пи-

тания, состояние окружающей среды, физическую активность и прием других препаратов. Применять с осторожностью у пожилых и ослабленных больных, а также при состояниях, увеличивающих риск кровотечения.

Коррекция дозы. Нарушения функции почек и печени: применять с осторож­ностью. Пожилым могут потребоваться меньшие дозы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Поскольку список препаратов, с которыми взаимодействует варфарин, чрезвычайно обширен, в каждом случае необходимо обращаться к дополнительным источникам ин­формации; это касается препаратов, отпускаемых как по рецепту, так и без не­го.

Побочные эффекты. Кровотечения, некроз кожи и других тканей (в частно­сти, пальцев стоп), алопеция, крапивница, дерматит, лихорадка, тошнота, по­нос, изменения уровня холестерина в крови, микроэмболии.

Мониторинг. ПВ и MHO — ежедневно. Поддерживать ПВ в 1,3—1,5 раза выше исходного (или MHO — 2,0—3,0) при следующих состояниях: венозный тром­боз, мерцательная аритмия, ИМ, ТЭЛА. После стабилизации ПВ и MHO их определяют каждые 4—6 нед.

Противопоказания. Состояния, при которых риск кровотечения больше воз­можной пользы: геморрагические диатезы и болезни крови, недавние или пла­нируемые операции на ЦНС и глазах, обширные травматичные операции, кровоточащие язвы ЖКТ, явные кровотечения из ЖКТ, МПС или дыхатель­ных путей. Противопоказан в I триместре беременности. К другим противопо­казаниям относятся внутричерепные кровоизлияния, аневризмы церебраль­ных артерий, расслаивающая аневризма аорты, перикардит и выпот в полость перикарда, инфекционный эндокардит, угрожающий аборт, эклампсия и пре­эклампсия, недостаточное лабораторное обеспечение, сенильные расстрой­ства в отсутствие наблюдения, алкоголизм, психоз, несоблюдение режима ле­чения, люмбальная пункция и другие диагностические и лечебные процедуры с риском тяжелого кровотечения, обширная местная анестезия и поясничная блокада, злокачественная артериальная гипертония, постоянный дренаж тон­кой кишки. Относительные противопоказания: дивертикулит, васкулиты, тя­желые нарушения функции почек и печени, полиартрит, злокачественные но­вообразования, кровоточащая гранулема, тяжелый сахарный диабет, тяжелые аллергические реакции, авитаминоз С и К.

Особые указания. Применять с осторожностью при дисбактериозе, операци­ях, травмах, дефиците протеина С и подозрении на него, тяжелой или умерен­ной артериальной гипертонии.

Форма выпуска. Таблетки (1 мг, 2 мг, 2,5 мг, 5 мг, 7,5 мг и 10 мг).

 

Date: 2015-07-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию