Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпикриз





Роженица, Куртова Виталина Сергеевна, жительница города Сумы, первородящая, 23 года, поступила в с диагнозом: «Первые срочные роды». Околоплодные воды отошли в 1945.

Длительность периодов родов: первый период - 915; второй период родов - 20 минут; третий период родов - 5 минут. Общая продолжительность родов 940. Общая кровопотеря в родах - 200ml. Ребёнок родился в 1940. Биомеханизм родов: передний вид затылочного предлежания. Пол: мужской. Масса: 3100г. Рост: 53см. Окружность груди: 33см. Diametr frontooccipitalis: 12см. Окружность головки: 34см. Оценка новорожденного по шкале Апгар - 9 баллов.

Общее состояние родильницы удовлетворительное. Окраска кожи и видимых слизистых оболочек обычного цвета. Язык влажный, живот при пальпации мягкий, безболезненный. Высота стояния дна матки - 3см над лоном. Матка плотной консистенции, безболезненна. Лохии слизистые. Лактация в норме. АД = 120 / 80 мм.рт.ст., PS = 80 ударов в минуту. ЧДД = 19 в минуту. Температура на момент исследования - 36,6. Больная выписана 19.04.2013г. в 1600.

 

Советы родильнице при выписке.

1. Питание: пища должна быть богатой витаминами, белками, углеводами и жирами. Следует употреблять свежую, простую и разнообразную пищу. Особенно полезны: кефир, тыква, простокваша, творог, ягоды, фрукты. Не рекомендуется употреблять: цитрусовые, красные и оранжевые фрукты и частично ягоды (напр. клубника), так как они являются аллергенами. С осторожностью следует употреблять в пищу мёд, орехи, сгущённое консервированное молоко. Рекомендуется ограничить употребление жирной и содержащей избыток сахара пищу. Нельзя употреблять спиртные напитки и острые приправы. Количество жидкости в рационе кормящей матери не менее 2 литров.

2. Наблюдение в женской консультации

3. Регулярно соблюдать гигиену тела.

4. Контрацепция 6-8 недель.

5. Флюорография на протяжении 1 месяца

 

 

Date: 2015-07-02; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию