Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимая кровопотеря





По Константинову: физиологическая (ИМБ - прибавка) х 0,003 х 1000 = (68 - 20) х 0,003 х 1000 = = 48 х 0,003 х 1000 = 144 ml.

предельно допустимая = (0,5% х 68кг) / 100 =340 ml.

Диагноз и его обоснование.

 

ДИАГНОЗ: Роды l.Строчные.40 недель. Первый период родов

Диагноз поставлен на основании:

1. Данных акушерско-гинекологического анамнеза: менструации с 14 лет по 6 дней, через 30 дней регулярные, умеренные, безболезненные, дата начала последней менструации 18.07.2012г

Половая жизнь с 16 лет, замужем.

2. Признаков беременности: прекращение менструации, увеличение молочных желёз и выделение молозива, увеличение и изменение формы матки, повышение её сократительной способности; первое шевеление плода 30.11.2012г.

3. Объективного (наружного) исследования:

Головка стоит во входе в малый таз большим сегментом.

Схватки по 35 секунд через 6 минут, регулярные, безболезненные. Сердцебиение плода, ритмичное, тоны приглушены, ЧСС = 142 ударов в минуту.

4. Влагалищного акушерского исследования:

Слизистая входа во влагалище синюшного цвета, стенки разрыхлены, легкорастяжимы, слизистая цианотична. Влагалище ёмкое, без рубцовых изменений. Подтекают светлые околоплодные воды в небольшом количестве. Шейка матки сглажена, расположена по центру, края мягкие, отмечается выраженное укорочение до 1см, толщиной 0,4см, характерно зияние просвета цервикального канала, края тонкие, эластичные, во время схваток плотнеют. Раскрытие маточного зева 3см. Плодный пузырь цел. Головка плода стоит большим сегментом во входе в малый таз, по отношению к лону и крестцу располагается синклитически. Стреловидный шов стоит в правом косом размере. Малый родничок расположен слева у лона, ниже большого родничка, который располагается в области мыса. Мыс недостижим. Ёмкость таза удовлетворительная. Высота лона 4,5 см, лонный угол тупой.

Conjugata diagonalis (расстояние от нижнего края симфиза до наиболее выдающейся точки мыса крестца (норма 12,5 - 13см.), у нашей пациентки: 12,5см.

Поперечный размер выхода таза (расстояние между седалищными буграми):

11см. Костных экзостозов, опухолей в малом тазу не обнаружено.

Date: 2015-07-02; view: 900; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию