Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые показатели химического состава клюквы





 

Клюквенный морс

 

1 стакан клюквы, 1/2 стакана сахара, 1,5—2 л кипятка.

 

Первый способ. Ягоды клюквы промыть в кипяченой воде и отжать из них сок в стеклянную или фарфоровую посуду. Закрыв посуду крышкой, поставить сок в холодное место. Выжимки залить водой, прокипятить, процедить и полученный отвар смешать с готовым соком, добавить сахар по вкусу. Держать в прохладном месте.

Второй способ. Взять дуршлаг, покрыть марлей в два слоя и поставить в миску. На марлю высыпать клюкву и залить ее кипятком (0,5 л). Марлю собрать таким образом, чтобы получился мешочек. Этот мешочек с клюквой мять деревянной ложкой, постепенно подливая кипяток. Полученный таким образом морс переливать в эмалированную кастрюлю или глубокую кружку. Когда весь сок будет отжат, добавить сахар по вкусу. В морс можно добавлять ягоды черной и красной смородины, брусники или любой другой (по 1 ст. ложке) для придания ему разнообразного вкуса.

 

Клюквенное желе

 

1 кг клюквы, 2 кг сахара.

 

Ягоды клюквы промыть в кипяченой воде, дать воде стечь и выдавить из них сок, который смешать с сахаром. Полученную массу время от времени перемешивать до тех пор, пока сахар не растает, затем перелить в подготовленную банку и закрыть марлей (в несколько слоев) или плотной бумагой. Поставить в прохладное место (может стоять всю зиму на балконе).

 

Клюква с медом

 

0,5 кг клюквы, 0,5 кг меда.

 

Ягоды клюквы промыть, просушить и пропустить через мясорубку. Полученную массу смешать с медом и поставить в прохладное место.

 

Date: 2015-07-02; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию