Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Североамериканская диета





 

Представляют интерес и рационы питания, используемые за океаном, в США, где уже не первый год проводится кампания, направленная на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Наряду с борьбой против курения это прежде всего диета, ставящая своей целью предупреждение прогрессирования атеросклероза.

В качестве первоисточника использовался американский журнал «Шейп» (Shape), который уделяет много внимания вопросам питания. Авторы опубликованных в этом журнале статей, излагая свои взгляды на основные направления в питании в новом тысячелетии, подчеркивают роль растительной пищи в повседневном рационе человека как источника витаминов и различных фитовеществ.

Следует иметь в виду, что набор овощей, фруктов и ягод и в России, и на Средиземноморье, и в США различен в силу особенностей климата, земледелия, традиций. Однако в нашей стране ассортимент растительных продуктов настолько разнообразен, что позволяет составлять самые полноценные рационы вегетарианской направленности.

 

Самое простое меню на неделю

 

Воскресенье

 

Завтрак

• 200 г творожной запеканки (из нежирного творога) с яблоками, дольками мандарина и курагой.

• 1 стакан напитка настоя шиповника и кураги (настой шиповника смешайте с водой, в которой замачивали курагу для запеканки).

• Зеленый чай.

 

Второй завтрак

• Пшеничный бездрожжевой хлебец с медом, грецкими орехами и отрубями.

• 1 хлебец намазать смесью из 1 ст. ложки меда, 2 ст. ложек рубленых ядер грецких орехов и 1 ст. ложки пшеничных отрубей.

• 1 стакан обезжиренного молока.

 

Обед

• Суп из говядины с овощами. Потушить 5 маленьких нарезанных морковок в 1/4 стакана обезжиренного овощного отвара. Добавить 15 нарезанных грибов и 1 стакан разведенного из консервов супа из говядины с овощами. Варить 10 мин на медленном огне. Добавить 1 стакан консервированной красной фасоли и 3 1/2 стакана листьев шпината. Варить еще 10 мин.

• 1 кусок хлеба грубого помола.

• 1 стакан компота из свежих фруктов.

Или:

• Фасолевый суп с грибами и овощами. Отварить 1 стакан грибов (шампиньонов) в 4 стаканах воды. Добавить 2 пассерованные репчатые луковицы и 1 крупную морковь, 1 мелко нарезанный картофель, 1 лавровый лист и 1 ст. ложку сухой зелени (укропа и петрушки). Варить 10 мин, добавить 1 стакан консервированной красной или белой фасоли в собственном соку. Варить еще 10 мин, посолить по вкусу.

• 1 кусок хлеба с отрубями.

• 1 стакан какао с обезжиренным молоком.

 

Date: 2015-07-02; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию