Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерматология. счет антисептического эффекта и компонентов, препятствующих появ­лению перхоти;






 


 


счет антисептического эффекта и компонентов, препятствующих появ­лению перхоти;

- зубные пасты и жевательные резинки, в частности против кариеса;

- дезодоранты, мыло, пена для ванн, гели для душа с прополисом
сохраняют естественную микрофлору кожи и ее водно-липидный слой, в
тоже время проявляя антибактерицидное действие в отношении патоген­
ных микроорганизмов;

- кремы для кожи, молочко для снятия макияжа, средства от мор­
щин - в силу регенерирующей и антиоксидантной способностей пропо­
лиса.

Пчелиную обножку используют в натуральной косметике в сред­ствах по уходу за чувствительной кожей, за ломкими и хрупкими ног­тями, при выпадении волос. В частности, в шампунях для сухих волос, т. к. в пыльце содержатся протеины и липиды, в кремах по уходу за сухой и раздраженной кожей - в них пыльца оказывает успокаивающее кожу действие, снимает раздражения. В тониках, не содержащих спирт, цве­точная пыльца полезна для сухой кожи.

Под влиянием косметических и лекарственных препаратов с пыль­цой, а также одновременного приема пыльцы внутрь, улучшается рост клеток кожи, нормализуются процессы пролиферации и кератинизации. Кожа очищается от чешуек, становится более эластичной. В ней улучша­ются процессы микроциркуляции, что способствует исчезновению про­явлений псориаза; особенно при его проявлениях на открытых участках кожи.

Пчелиный яд используют в рецептурах как мощный стимулятор обменных процессов в коже. Наиболее обосновано применение яда в средствах для ухода за увядающей, зрелой кожей.

Мед применяют и в современной косметологии, прежде всего из-за его способности стимулировать регенерацию эпителиальных клеток. Мед оказывает на кожу тонизирующее действие, питает и увлажняет ее. Очень популярен и весьма эффективен мед в масках для лица и тела. В косметических изделиях масс-маркета мед можно встретить в лосьонах, кремах и масках против морщин, в сочетании с другими продуктами пчеловодства. Введение в кремы защищающих и омолаживающих кожу веществ придает этим кремам особенную ценность.

И лидером, несомненно, является маточное молочко. Стимулирую­щая и регенерирующая активность маточного молочка на клетки кожи, а также его высокая питательная и витаминизирующая способность созда­ют необходимый комплекс косметических средств для достижения жела­емого результата. Маточное молочко входит в лосьоны, кремы, маски - с целью сглаживания морщин, омоложения клеток кожи. Такие средства

280


уменьшают пигментацию стареющей кожи, положительно действуют на некоторые кожные патологические процессы. Кроме того, благопри­ятный эффект прослеживается и при использовании молочка в средствах по уходу за волосами. Красивые и здоровые волосы, их усиленный рост связаны с высоким содержанием витамина PP.

Введенный в состав средств по уходу за кожей апизан-меланиновый комплекс образует на коже защитный слой, снижающий трансэпидер-мальную потерю воды, а также повышает эффективность УФ-фильтров путем улучшения их водоустойчивости. В качестве компонента дезодоран­тов обладает рядом преимуществ по сравнению с другими ингредиентами (например, триклозан), а именно: повышает дезодорирующий эффект, сни­жает риск раздражения, улучшает адгезию отдушки. Кроме того, он удо­бен с точки зрения производственного процесса - прекрасно совместим с другими ингредиентами рецептуры, у него нет цвета и запаха, безопасен и нетоксичен.

Date: 2015-07-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию