Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дерматология. - Драже «Апи-Спира» внутрь 1 месяц





- Драже «Апи-Спира» внутрь 1 месяц.

- «Продукт № 1» и «Апибальзам 1» смешиваются в соотношении 1:1.
Применяется эта смесь через день наружно. Необходимо осторожно вти­
рать в участки алопеции на 2 часа. Затем смыть укрепляющим шампунем
для волос от «Тенториум». Количество процедур 15.

 

- Апитоксинотерапия курсом 15 сеансов в биологически активные
точки и краевые зоны очагов алопеции.

- Для проведения сеансов пчелоужаления используются точки: мери­
диана почек R 7; меридиана желчного пузыря VB 10,20; меридиана моче­
вого пузыря V 23,52; меридиан тройного обогревателя TR 4, 5; переднесре­
динный меридиан VC 4; заднесрединный меридиан VQ 20.

«Крем «Тенториум» рекомендуется втирать в точки ужаления сразу же после того как удалили жало с целью пролонгирования эффекта пчелиного яда и снятия кожного зуда.

Витилиго

В последние годы отмечается неуклонный рост числа кожных заболе­ваний, связанных с нарушением пигментообразования. Пигментосинтези-рующая активность эпидермиса обусловлена наличием клеток меланоци-тов. Эти клетки, вырабатывая пигмент меланин, образуют защитный экран от ультрафиолетового и радиоактивного излучения. Одним из заболеваний, связанных с нарушением обмена меланина, является витилиго (песь).

Приобретенная дисхромия кожи, характеризуется появлением депиг-ментированных пятен, которые со временем имеют тенденцию к слиянию. В гистологических срезах в пораженных участках отсутствуют клетки меланоциты или их количество снижено. Этиология и патогенез данного заболевания до сих пор полностью не изучены, одна из теорий (нейроэн-докринная) возникновение болезни связывает с нарушением в системе гипоталамус- гипофиз- надпочечники и в щитовидной железе. Лечение данного заболевания комплексное, но, к сожалению, не всегда успешное. Вот почему поиск новых эффективных средств терапии данной патологии является актуальным.

При изучении механизмов действия продуктов пчеловодства на орга­низм человека большая роль отводится их влиянию на нейрогуморальные пути передачи. В работах Рязанского медицинского института (Макарова, 2000), показана регулирующая роль влияния продуктов пчеловодства на органы внутренней секреции. Особо выраженное влияние продукты пче­ловодства оказывают на деятельность щитовидной железы и кору надпо­чечников.

В последние годы арсенал продуктов пчеловодства расширился за счет

277


Н. 3. Хисматуллина. «Апитерапия»

выделения из пчелиного подмора хитозан-меланинового комплекса. Науч­ные изыскания и разработки высококвалифицированных специалистов позволили получить совершенно новый и единственный в своем роде, продукт из хитинового покрова пчелы - апизан (пчелозан) (Варламов, Хисматуллин, 2000).

Для выделения хитозана из подмора пчел используется метод много­ступенчатого ферментативного гидролиза и СО2-экстракция.

Действие апизана на кожу выражается в образовании на ее поверх­ности защитного слоя, снижающего трансэпидермальную потерю воды. Также апизан повышает устойчивость кожи к ультрафиолетовому облуче­нию.

За счет того, что в пчелином апизане имеется также меланин, терапев­тическая активность продукта в лечении заболеваний, связанных с депиг­ментацией, усиливается.

Хитозан-меланиновый комплекс усиливает ферментообразующую активность щитовидной железы и, в частности, синтез фермента тирози­на, катализирующего пигментообразование (Макарова, 2002). Недостаток этого фермента играет немаловажную роль в развитии заболевания.

Программа применения апифитопродукции при витилиго

1-й этап

- Бальзам «АпиХит». Внутрь в течение 2 недель и в виде аппликаций
на депигментированные участки кожи, однократно вечером 1 месяц.

- Драже «Апи-Спира» внутрь 1 месяц.

- «Эй-пи-ви» внутрь 1,5 месяца.

- «Апиток» внутрь 1 месяц.

- Драже «Хлебина» курсом 1 месяц.

- «Трутневое молочко» после окончания приема «Апитока».

- Апитоксинотерапия проводится в общеукрепляющие биологически
активные точки на меридиане желудка Е 36; меридиане толстого кишеч­
ника QI 4, 10, 11; меридиан мочевого пузыря V 17, 43; заднесрединный
меридиан VQ 4;меридиан селезенки RP 6; меридиан печени F 8. Курс 9-11
сеансов.

2-й этап (проводится через 6 месяцев после окончания пчелоужаления при 1 этапе).

- Бальзам «АпиХит». Внутрь в течение 2 недель и в виде аппликаций
на депигментированные участки кожи, однократно вечером 1 месяц.

- «Эй-пи-ви» внутрь 1,5 месяца.
__


Date: 2015-07-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию