Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние кожи





1.5 Уровень увлажненности эпидермиса

При эпидермальном обезвоживании клиента беспокоит чувство стянутости кожи, дискомфорт, сухость, шелушение, имеются эпидермальные морщинки

1.6 Чувствительность (состояние эпидермального барьера)

Восприимчивость к погодным явлениям, косметическим средствам, переносимость косметических процедур.

1.7 Тургор кожи и эластичность

Производят сдвигание кожи (дермы) относительно гиподермы, собирание в складку: определяют сопротивление сдвигу (нормальный тургор) и мелкую сеточку морщин (тургор снижен, содержание воды в дерме недостаточное).

Двумя пальцами собирают кожу в складку и наблюдают время, в течение которого она расправляется.

1.8 Состояние гиподермы

- норма;

- атрофия;

- гипертрофия.

1.9 Состояние тонуса мышц лица и шеи

- нормальный;

- сниженный;

- атония.

1.10 Тип старения (морщинистый, деформационный, смешанный), признаки фотостарения (морщины, появляющиеся в участках повреждения коллагена; неровность кожи, возникающая в участках скопления атипичного эластина – солнечный эластоз; ТАЭ; сухость кожи; пигментные пятна – солнечное лентиго; солнечный кератоз – уплотненные, красноватые, шелушащиеся пятна на коже), морщины и складки.

- сеть мелких морщин (вокруг глаз, губ);

- мимические морщины (тонкие, средние, глубокие);

- статические морщины (формирующиеся из-за повреждения кожи ультрафиолетовыми лучами, нарушения кровоснабжения и питания кожи).

Точно определить индивидуальные признаки старения и деформации, которые будут проявляться в разные периоды жизни, можно используя схему лица. Типичное лицо делится на этажи, треугольники и сегменты. Первое, что следует сделать для упрощения диагностики - провести образно вертикальную линию через середину лица. Она носит название - вертикальной центральной линии. Горизонтальная верхняя линия отделяет верхний этаж, границами которого являются: сверху - контур волосистой части головы, снизу - наиболее выступающая точка бровной дуги. Горизонтальная средняя линия отделяет средний этаж, верхней границей которого является нижний контур орбиты глаза, а нижняя граница проходит по верхнему контуру верхней губы.

Горизонтальная нижняя линия определяет нижний этаж, его верхней границей является нижняя граница среднего этажа, а нижней - центральная выступающая часть подбородка.

Верхний и нижний этажи лица включают по одному треугольнику, а в среднем их два - справа и слева. Кроме того, в каждой из половин лица, определяется по три сегмента, в которых располагаются мышцы, формирующие мышечный каркас одинаково с обеих сторон. Считается, что в норме верхний этаж равен половине длины 2-го и 3-го этажей.

В зависимости от того, в каком этаже треугольника или сегменте произошла деформация, и с учётом послойного строения мягких тканей и топографического проецирования, видимых проявлений возрастных изменений, можно точно подобрать вид корректирующей манипуляции.

Date: 2015-07-02; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию