Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧа-28





Первобеременная. 19 лет С 12 лет состоит на учете у терапевта по поводу митрального порока сердца ревматической этиологии без нарушения кровообращения. При сроке беременности 10-11 недель, направлена акушером на консультацию к терапевту с жалобами на общую слабость, потливость, иногда субфебрильную температуру и одышку, даже при легкой физической нагрузке. Вопросы:

1. Предполагаемый диагноз? 2. План обследования для уточнения диагноза. 3. Прогноз для матери и плода при подтверждении диагноза. 4.Тактика дальнейшего ведения.

"ЗАДАЧА 28. OтBET:

1Беременность 10-11 недель. Митральный порок. Активный ревматический процесс.

2. Госпитализация в терапевтический стационар для полного клинического обследования: клинический анализ крови, коагулограмма. пробы на активность ревматического процесса, ЭКГ, ФКГ, рентгенография \скопия\ органов грудной клетки. УЗИ.

3. В случае подтверждения диагноза прогноз для матери неблагоприятный -развитие сердечной декомпенсации. 4.Показано прерывание беременности. Затем длительное лечение. Наступление беременности и ее вынашивание воз­можно при наступлении стойкой ремиссии и отсутствии недостаточности кровообращения.

 

ЗАДАЧА 29

Первобеременная 31 года. Страдает хроническим пиелонефритом с детства. Во время настоящей беременности при

сроке 20 недель и 34 недель обострения процесса в почках с повышением температуры до 39 градусов, ознобами. Проводилась инфузнонно-трансфузионная, антибактериальная и десенсибилизирующая терапия, катетеризация мочеточников. Поступила в отделение патологии на родоразрешение в 38 недель беременности. В анализе мочи по Нечипоренко-лейкоцитов 10000 в мл., активных лейкоцитов - 1000 в мг.

Акушерский статус: Размеры таза: 26-29-31-21. ОЖ-96 см. ВДМ-36 см. Положение плода продольное, предлежит го-ловка, малым сегментом во входе в малый таз. Шейка матки "'зрелая". КТГ плода - 7-8 баллов. –

Вопросы:

1.Диагноз? 2. Срок и способ родоразрешения?

ЗАДАЧА 29. ОТВЕТ:

1. Беременность 38 недель. Хронический пиелонефрит, фаза нестойкой ремиссии. 1-е роды, предстоящие 31 год. Зре­лая шейка матки.

2. Проведение индуцированных родов на фоне антибактериальной терапии уросептиками.

3. В случае развития родовой деятельности и родоразрешения через естественные родовые пути прогноз для матери и плода благоприятный. При неэффективности родовозбуждения и необходимости оперативного родоразрешения, высок риск развития гнойно-септических осложнений.

Date: 2015-07-02; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию