Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки выплаты





ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ,

В ТОМ ЧИСЛЕ ДРУГОМУ РОДСТВЕННИКУ

 

Работодатель выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в сроки, установленные для выплаты зарплаты, в ближайший после назначения пособий день (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ, п. 51 Порядка назначения и выплаты государственных пособий).

 

Например, в организации "Альфа", где работает начальник финансового отдела Т.Т. Роднина, заработная плата выплачивается не позднее 20-го числа расчетного месяца и не позднее 5-го числа месяца, следующего за расчетным. Поскольку пособие выплачивается за месяц, бухгалтер выплачивает эту сумму один раз - в сроки, установленные для выплаты заработной платы за вторую половину месяца. В частности, в 2013 г. Т.Т. Родниной пособие выплачивалось 5 декабря, 31 декабря, а в 2014 г. - 5 февраля, 5 марта, 4 апреля, 5 мая и т.д.

 

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ

ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ

 

Поскольку ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за счет средств ФСС РФ (ст. 4 Закона N 81-ФЗ), в бухгалтерском учете его начисление отражается по дебету счета 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению", субсчет 69-1 "Расчеты по социальному страхованию", в корреспонденции со счетом 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" (Инструкция по применению Плана счетов).

Доплата к пособию до среднего заработка является расходом по обычным видам деятельности и отражается по дебету соответствующего счета учета затрат на производство (расходов на продажу) (например, счет 26 "Общехозяйственные расходы") в корреспонденции с кредитом счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" (п. п. 5, 8 ПБУ 10/99, Инструкция по применению Плана счетов).

 

ПРИМЕР

Определения размера пособия по уходу за ребенком

 

Date: 2015-06-11; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию