Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При уходе за больным ребенком, иным членом семьи





 

Как уже было сказано, под размером пособия мы понимаем один из показателей, который участвует в расчете пособия. С учетом его работодатель исчисляет дневное пособие работника.

Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа работника и установлен в процентах к его среднему заработку (ст. 7 Закона N 255-ФЗ).

При уходе за больным ребенком или иным больным членом семьи пособие выплачивается в следующих размерах (ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Федерального закона от 31.12.2014 N 495-ФЗ).


 

За кем осуществляется уход Размер пособия
За ребенком при его лечении в амбулаторных условиях За первые 10 календарных дней - в размере пособия, которое положено работнику и зависит от его страхового стажа <*>; за последующие дни - в размере 50% среднего заработка
За ребенком при его лечении в стационарных условиях В размере пособия, которое положено работнику и зависит от его страхового стажа <*>
За больным членом семьи (за исключением случаев ухода за больным ребенком) при его лечении в амбулаторных условиях

 

--------------------------------

<*> В данном случае размер пособия составляет (ч. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ):

- при страховом стаже до 5 лет - 60% среднего заработка работника;

- при стаже от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка;

- при стаже от 8 лет и более - 100% среднего заработка.

 

Например, у бухгалтера организации "Альфа" Т.И. Антоновой заболел 5-летний ребенок. Ребенок болел 16 календарных дней. Общее время ухода за ребенком в течение календарного года не превышает 60 календарных дней. Следовательно, организация обязана оплатить Т.И. Антоновой пособие за весь период ухода за ребенком (п. 1 ч. 5 ст. 6 Закона 255-ФЗ).

Страховой стаж Т.И. Антоновой составляет 6 лет и 3 месяца. Следовательно, Т.И. Антоновой 10 дней болезни ребенка оплачиваются исходя из 80% среднего заработка, а оставшиеся 6 дней - исходя из 50% среднего заработка.

 

Date: 2015-06-11; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию