Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По временной нетрудоспособности совместителям





 

Для внешних совместителей предусмотрены особенности назначения пособия по временной нетрудоспособности. Они зависят от следующих факторов:

- наличия совместительства непосредственно на момент наступления временной нетрудоспособности;

- наличия у совместителя в расчетный период <5> трудовых отношений с теми же или другими работодателями (ч. 2 - 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

--------------------------------

<5> Напомним, что расчетным периодом являются два календарных года, которые предшествуют году наступления нетрудоспособности (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

 

В зависимости от таких обстоятельств определяется, кто из работодателей выплачивает пособие по временной нетрудоспособности. Приведем эту информацию в таблице.


 

У каких работодателей трудится (трудился) совместитель Каким работодателем назначается и выплачивается пособие по временной нетрудоспособности
- совместитель на момент наступления нетрудоспособности работает у нескольких работодателей; - в расчетном периоде совместитель был занят у тех же работодателей Пособие назначается и выплачивается по каждому месту работы совместителя (ч. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ)
- совместитель на момент наступления нетрудоспособности работает у нескольких работодателей; - в расчетном периоде совместитель был занят у других работодателей Пособие назначается и выплачивается по одному из последних мест работы по выбору совместителя <*> (ч. 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ)
- совместитель на момент наступления нетрудоспособности работает у нескольких работодателей; - в расчетном периоде совместитель работал одновременно у тех же и у других работодателей Пособие назначается и выплачивается по выбору совместителя по каждому месту работы или по одному из последних мест работы <*> (ч. 2.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ)

 

--------------------------------

<*> Если пособие назначается по одному из последних мест работы совместителя, то для назначения пособия совместитель должен представить справку с места работы у другого работодателя. Эта справка подтверждает, что пособие другим работодателем не выплачивается (ч. 5.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

 

Для расчета пособия учитывается средний заработок совместителей по тому месту работы, где будет выдано пособие. При этом не берется во внимание заработок у другого работодателя, если пособие по временной нетрудоспособности выплачивается по всем местам работы (ч. 2 ст. 13, ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Внутренним совместителям пособие назначается исходя из всех выплат, полученных от данного работодателя, в том числе учитывается заработок по совместительству.

 

Date: 2015-06-11; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию