Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника на косточках уха





Цель.

По доктору Шулею, эта техника полезка при проблемах глухоты, катара, закладывании ушей, неприятных ощущениях в ушах в самолёте. Действие на барабанную перепонку и на мышцу молоточка, прикрепляющуюся на её внутренней поверхности, даёт зачастую немедленное улучшение аудитивной способности.

Поза ребёнка: на спине. Поза остеопата: у головы подростка.

Точки контакта.

Челюсть приоткрыта, чтобы развести короноидальный отросток нижней челюсти. Подушечка кончика указательного пальца лежит сразу же перед трагусом.

Манёвр.

Компрессия кожи и хряща. Заставить их скальзить кзади на наружном слуховом канале. Затем медленно вращаем руку вправо, потом влево, чтобы найти точку равновесия мембран.

Таким образом мы производим косвенную ротацию мембран. Удерживать в точке равновесия до уравновешивания тканей.

Примечание.

Поскольку рукоятка молоточка прикрепляется к внутренней тимпанической перегородке, этот манёвр влияет на косточки, их артикулярные связки и мягкие ткани уха, крепящиеся к корню рукоятки молотка. Мышцы, связки, мягкие ткани расслабляются и уравновешиваются.

Техника вытягивания уха доктора Упледжера. ( фото 76).

(названа им Ear-Pull-technique)

Цель.

Освободить височные кости. Диагностика и лечение внутренней компрессии височной кости.

Анатомический экскурс.

Наружное ухо волокнами прикрепляется к костной части слухового канала петрозной пирамиды. Значит, она имеет переднее-внутреннее направление относительно основания черепа.

Примечание.

Чтобы выполнить эту технику, как сказал доктор Упледжер, нужно всего-навсего осуществить лёгкую заднее-наружную тракцию обоих ушей. Как только вы встанете на ушные раковины, мягко тяните, удерживайте тракцию, потом увеличивайте её до получения ответного движения.

Не вмешивайтесь в движение. Дайте височным костям самим сделать работу. Если они легко смещаются, блока нет. Если нет, сохраняйте тракцию, пока не получите расслабления.

Техника без риска. Требует лишь нескольких минут внимания.

Точки контакта.

На уровне уха, между большим и указательным пальцами захватить часть уха, а подушечка большого пальца легко проникает в наружный слуховой канал.

Манёвр. См. примечания и указания доктора Упледжера.

Date: 2015-07-02; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию