Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы отделения новорожденных





Во всех родильных домах, организуются специальные отделения и палаты для новорожденных.

Желательно, чтобы число палат для новорожденных соответствовало числу палат для родильниц, а последние были бы рассчитаны таким образом, чтобы все родившие за данные сутки поступали в одну-две палаты. Это делает возможным соблюдать цикличность в заполнении как женских, так и детских палат.

 

Для отделений или палат новорожденных выбирают самые светлые, солнечные, сухие, хорошо проветриваемые помещения. На каждого ребенка должно приходиться не меньше 2,5 м2 площади. Палаты для новорожденных должны быть схожи с операционными. Равным образом работа персонала, обслуживающего новорожденных, построена по тому же принципу, что и в операционных. Сюда относится строгая асептика и антисептика, чистота белья, халатов, работа в масках, обработка рук, личная гигиена персонала и периодическая проверка его на бациллоносительство, допуск к работе только лиц здоровых, не имеющих дома контакта с инфекционными больными.
Оборудование палат для новорожденных состоит из детских кроватей, детских весов, ванночек, шкафа для хранения медикаментов, хирургического инструментария и материала, шкафа для хранения суточного запаса белья, пеленального столика и рядом с ним бака с педалью для грязных пеленок, умывальника с горячей и холодной водой, столика для врача, приспособления (каталки) для развозки детей к матерям для кормления.

Детей, подозрительных на инфекцию, помещают в специальные боксы. После установления диагноза больных детей переводят в специальную палату — изолятор.-Детей больных матерей, лежащих во втором отделении, помещают в отдельной устроенной там же детской; они обслуживаются отдельным персоналом.
Температуру в палатах новорожденных следует поддерживать на определенном уровне. Летом.охлаждение палат достигается с помощью развешивания на окнах влажных простынь, частым увлажнением пола, помещением в палаты широких открытых сосудов, наполненных льдом, и т. п.
Палаты для новорожденных проветривают во время каждого кормления.
В выписной комнате врач-педиатр проводит краткую беседу с выписанными матерями, дает им необходимые советы и указания; здесь же ребенка переодевают в домашнюю одежду, показывают и сдают матери.
Врач-педиатр и врач-акушер работают в деловом и дружеском контакте, взаимно осведомляют друг друга о состоянии матери и ребенка.

 

Date: 2015-07-02; view: 939; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию