Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Масочная анестезия





В большинстве современных руководств по акушерской анестезиологии, масочная анестезия, как метод обезболивания при кесаревом сечении, даже не упоминается. Между тем, лет 40 назад, этот способ анестезии был основным методом общего обезболивания при этих вмешательствах. Мы уже обсуждали вопрос о том, в каких случаях масочная анестезия может быть использована при кесаревом сечении.

Методика масочной анестезии широко известна. Поэтому мы остановимся только на некоторых особенностях. Следует сразу сказать, что наиболее правильно в этом случае будет применить методику смешанной общей анестезии фторотаном и закисью азота. Подобное сочетание препаратов, в значительной степени, позволяет нивелировать отрицательные свойства каждого из них, и уменьшить депрессивное влияние анестезии на плод.

Методика.

Больная дышит чистым кислородом в течение 2 – 4 минут. Затем начинают ингаляцию закиси азота и кислорода в соотношении 1: 1, с суммарным потоком 8 – 10 л|мин. Одновременно подключают фторотан в концентрации 1 – 1,5 об.%. После достижения хирургической стадии (обычно через 2 – 4 мин), концентрацию фторотана снижают до 0,5 – 0,7 об.%.

После извлечения плода концентрацию закиси азота можно увеличить до 70 %. А уровень фторотана устанавливают в зависимости от клинической картины анестезии. После окончания анестезии, больная должна в течение 3 - 5 минут дышать чистым кислородом.

Ребенку сразу после извлечения проводят оксигенацию чистым кислородом в течение 3 – 5 минут. Иногда требуется проведение вспомогательной вентиляции через маску.

При проведении масочной анестезии чистым фторотаном, преоксигенацию не используют. Так как в этом случае часто приходится использовать фторотан в более высоких концентрациях, закономерно возрастает и частота послеоперационной депрессии плода.

Date: 2015-07-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию