Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические аспекты проведения общей анестезии при кесаревом сечении





Подготовка.

1. Профилактика синдрома Мендельсона и синдрома компрессии нижней полой вены и аорты проводится при любом виде общей и регионарной анестезии. О том, как это правильно сделать, мы обсуждали в предыдущих главах.

2. Венозный доступ – наиболее удобно использовать периферические венозные катетеры достаточного диаметра - 1,2 – 1,6 мм. (калибр не менее 18G, желателен: 16 – 14G). При отсутствии венозных катетеров – пункция периферических вен иглой того же диаметра, правда, риск выхода из вены иглы намного выше. Катетеризация центральных вен (подключичной, внутренней яремной) показана при невозможности пункции периферических вен или при развитии критического состояния (например – геморрагический шок).

3. Проведение предоперационной инфузионной терапии рекомендуется в большинстве случаев, так как:

· - больная в течение нескольких часов воздерживалась от приема пищи и воды, поэтому имеется определенный дефицит ОЦК.

· - большинство препаратов для общей анестезии обладают вазодилятирующим действием, для нивелировки этого эффекта желателен небольшой “венозный подпор”.

· - ожидаемая кровопотеря, даже в неосложненных случаях, составляет 500 – 600 мл., и лучше заранее восполнить дефицит жидкости.

Объем и качественный состав переливаемой жидкости определяет анестезиолог в зависимости от конкретной ситуации. Обычно переливают 600 – 800 мл (8 – 10 мл/кг) солевых растворов (0,9% р-р хлористого натрия, р–р рингера, дисоль и т.д). У рожениц с преэклампсией предпочтительно использовать 500 мл 5% раствора альбумина.

Премедикация.

Если у анестезиолога установлен достаточный контакт с пациенткой, то введение медикаментозных препаратов не требуется. Наркотические аналгетики противопоказаны из - за их угнетающего влияния на плод, атропин повышает риск развития аспирационного пневмонита и вызывает тахикардию у плода. Если у больной сохраняется психоэмоциональное напряжение, то показано внутримышечное (NB!) введение 3- 5 мг. диазепама за 1 час до вмешательства.

Date: 2015-07-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию