Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Программа производственной практики профессионального модуля разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности





Программа производственной практики профессионального модуля разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 060501 «Сестринское дело», является частью основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 060501 Сестринское дело в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД): Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах (ПК):

ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств.

ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.

ПК 2.3. Сотрудничать со взаимодействующими организациями и службами.

ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования.

ПК 2.5. Соблюдать правила использования аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса.

ПК 2.6. Вести утвержденную медицинскую документацию.

ПК 2.7. Осуществлять реабилитационные мероприятия.

ПК 2.8. Оказывать паллиативную помощь.

 

В программе отражены основные требования к студентам, разработаны основные этапы профессиональной деятельности медицинской сестры по участию в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах.

Производственная практика по ПМ 02.МДК 02. Р. 3 Сестринский уход в педиатрии является составной частью образовательного процесса и основным этапом практической подготовки студентов. Практика проводится в VI семестре после цикла лекций, семинаров, практических занятий, учебной практики по дисциплине «Сестринский уход впедиатрии» в детском соматическом стационаре.

Непосредственными руководителями практики являются старшие медсёстры отделений. Содержание программы практики рассчитано на комплексное использование профессиональных компетенций с учетом их отработки на рабочих местах. Комплексный подход к содержанию практики позволит обеспечить отработку практических умений и навыков, основанных на профессиональных и общих компетенциях профессионального модуля, базовых знаниях по предмету: «Сестринский уход в педиатрии» и межпредметных связей со следующими дисциплинами: анатомия и физиология, фармакология, латинский язык, основы сестринского дела, здоровый ребёнок, микробиологии,

В ходе практики студенты должны освоить мероприятия в соответствии с профессиональными компетенциями(см. выше)

Программа включает в себя:

Ø цели и задачи практики

Ø распределение времени

Ø перечень необходимых знаний и умений студентов при работе в конкретном подразделении ЛПУ

Ø документацию, которую заполняют студенты

Ø критерии оценки работы студентов на практике

 

Программа может быть руководством для организации управления и практики со стороны преподавателя мед.колледжа и представителя ЛПУ. Она должна быть использована и студентами как предписание по подготовке, прохождения практики, заполнению документации и аттестации практической деятельности.

Date: 2015-07-02; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию