Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее влагалищное исследование в родах





• При физиологическом течение родов обычно проводят не более 2-3 раз для определения динамики раскрытия маточного зева, характера вставления предлежащей части и её продвижение по родовому каналу.

• КОГДА 1 РАЗ? С КАКИМ ИНТЕРВАЛОМ???

• Дополнительными показаниями к влагалищному исследованию в родах являются:

  1. необходимость амниотомии при раскрытии маточного зева более чем на 6 см

КОГДА ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ В АМНИОТОМИИ?

  1. исключение выпадения петель пуповины и мелких частей плода после отхождения околоплодных вод
  2. появление нарушения сердечного ритма у плода(с целью определения дальнейшей тактики ведения родов)
  3. отхождение околоплодных вод, окрашенных кровью, появление кровянистых выделений из влагалища
  4. необходимость уточнения характера вставления головки

 

10. Приём родов

 

• Задача акушерки - сдерживание быстро рождающейся головки.Постепенное продвижение головки предупреждает её разгибание,что позволяет прорезаться наименьшим размером и предотвратить разрыв промежности.

• Акушерка должна иметь стерильный халат и перчатки,индивидуальный пакет с бельём (бумажные подкладные,рубашки,бахилы и шапочки для родильницы),стерильный набор инструментов,содержащий два зажима Кохера,ножницы,два катетера (один -для отсасывания слизи из верхних дыхательных путей новорожденного,другой- для выведения мочи у роженицы),палочку с ватой для обработки пуповины перед её пересечением.

При приёме родов врач и акушерка следят за состоянием промежности роженицы и при наличии показаний выполняют перинеотомию,показаниями к которой являются:

  1. угрожающий разрыв промежности (истончение тканей промежности)
  2. «высокая» промежность

3. укорочение периода изгнания у рожениц с экстрагенитальной патологией и осложнённым течением беременности (компенсированный порок сердца,гестоз)

4. гипоксия плода

5. преждевременные роды(с целью уменьшения родового травматизма)

 

Приём родов при головном предлежании:

1.до прорезывания головки - заём тканей вульварного кольца.

2.к приёму родов приступают до прорезывания головки плода.Регулирование продвижения рождающейся головки осуществляют тремя пальцами правой руки,которые сдерживают продвижение головки,при этом левой рукой производят сгибание головки в сторону промежности.

3.выведение головки проводят вне потуги на глубоком дыхании роженицы. После освобождения теменных бугров из вульварного кольца головку захватывают левой рукой и осторожно разгибают, освобождая её от тканей промежности.

4.Освобождение плечевого пояса: родившуюся головку отклоняют кзади, при этом переднее плечико подходит под лоно,после чего головку поднимают кпереди и из-за промежности рождается заднее плечико, затем переднее и рождается плечевой пояс.

5.Рождение туловища: после рождения плечевого пояса обеими руками осторожно обхватывают грудную клетку плода и направляют туловище плода кверху.Рождение нижней части туловища происходит без затруднений.

Date: 2015-07-02; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию