Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр з/о Проданчука Е.Г. 17.03.2015 г. 15.00





Анамнез и результаты лабораторного и дополнительных методов обследования доложены.

Жалобы на: интенсивную боль по всему животу режущего характера, кровянистые выделения из половых путей, головокружение, тахикардию, слабость, бледность кожных покровов.

Status praesens: Общее состояние тяжелое, кожный покров бледной окраски, чистый. В легких дыхание везикулярное,хрипов нет. ЧДД 22 в минуту.Тоны сердца приглушены, АД 75/10 мм.рт.ст, ЧСС 120 с минуту,Ps на обеих лучевых артериях слабого наполнения и напряжения, нитевидный.

Язык обложен белым налетом, сухой. Живот не удалось пропальпировать из-за напряжения мышщ передней брюшной стенки. Выделения из половых путей кровянистые, необильные.

Status genetalis: наружные половые органы развиты правильно. Оволосение по женскому типу.

В зеркалах: Слизистая влагалища бледная, складчатость выражена. Шейка матки цилиндрической формы, обращена в сторону заднего свода, с гладкой ровной поверхностью, обычной длины, наружный зев в виде поперечной щели, из зева незначительные кровянистые выделения.

Per vaginum: Матка в anteversio-anteflexio, округлой формы, не увеличена, плотной консистенции, с гладкой поверхностью, движения за шейку матки резко болезненные. Придатки с обеих сторон не пальпируются из-за напряжения передней брюшной стенки. Параметральная клетчатка без особенностей, влагалищные своды укорочены. Крестцово-маточные связи не определяются. Незначительные кровянистые выделения.

Diagnosis: Прервавшаяся левостороння трубная беременность по типу разрыва трубы. Гемоперитонеум. Геморрагический шок. Анемия тяжелой степени, тромбоцитопения.

Рекомендовано: оперативное лечение в экстренном порядке в объеме тубэктомии.

 

Date: 2015-07-02; view: 1289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию