Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доказательство. Теорема наложения (Теорема суперпозиции)





Лекция 5.

 

Теорема наложения (Теорема суперпозиции)

 

Теорема суперпозиции гласит, что если в линейной цепи имеется более одного источника, то результирующий ток или напряжение в цепи может быть определен от каждого источника по отдельности с последующим алгебраическим сложением результатов.

 

В общем случае говорят о воздействии на цепь и ее отклике.

Если на цепь действует вместе воздействие e1(t) и воздействие e2(t), причем воздействие e1(t) порождает отклик цепи r1(t), а воздействие e2(t) порождает отклик цепи r2(t), то, если они будет действовать вместе, отклик будет равен r(t) = r1(t) + r2(t.)

 

Доказательство

 

Справедливость принципа суперпозиции следует непосредственно из описания цепи в виде системы линейных уравнений вида:

 

(1)

где - коэффициенты, не зависящие от тока.

 

Структура уравнений (1) соответствует принципу суперпозиций: ток в n-ой ветви равен сумме токов от действия каждого отдельного источника:

 

 

Date: 2015-07-02; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию