Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N Протеже экс-чиновника под ударом





Между тем под ударом оказались протеже Морозова в регионах. В частности, в конце марта по подозрению в получении взятки был арестован замгубернатора Челябинской области Николай Сандаков. Чиновник был задержан сотрудниками УФСБ вечером 26 марта в аэропорту Баландино перед вылетом в Москву и доставлен в управление СК по УрФО (Екатеринбург) для проведения следственных действий. В служебном кабинете вице-губернатора и в коттедже в поселке Тарасовка, где он проживает с семьей, прошли обыски. У силовиков есть основания полагать, что Сандаков получил взятку в 1,5 млн рублей от бывшего сити-менеджера Озерска (Челябинская область) Евгения Тарасова, осужденного за хищение бюджетных средств. Информация об этом обнародована в ходе расследования уголовного дела сенатора Константина Цыбко, также обвиняемого в получении взятки от экс-главы озерской администрации. По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Тарасова 17,5 млн. рублей за оказание содействия в назначении его на должность сити-менеджера.

Вице-губернатор Николай Сандаков курировал внутреннюю политику области и вопросы взаимодействия со СМИ. В качестве тех, кто может разделить его функционал, эксперты видят вице-губернаторов Руслана Гаттарова, Вадима Евдокимова и Ивана Сеничева. Так, Гаттаров является наиболее вовлеченным в политические процессы, но ему может помещать шлейф "молодогвардейской" жизни. Евдокимов также имеет большой опыт в политическом пиаре и в сфере взаимодействия со СМИ. Самым приближенным к губернатору специалистом является Иван Сеничев, занимавшийся аналогичной работой в Магнитогорске. Иными словами, трудностей при разделении полномочий возникнуть не должно.

При этом губернаторский корпус и региональные элиты в целом сдержанно отнеслись к отставке Морозова с поста начальника управления внутренней политики. Ему в заслугу ставится то, что он действовал достаточно тактично и дипломатично, не злоупотребляя запретами и не допуская возникновения «развилок», в которых приходится принимать одно из двух диаметрально противоположных решений. Без энтузиазма встречено региональными элитами и назначение Татьяны Вороновой. Новый начальник управления внутренней политики слывет прямолинейным чиновником, действующим по принципу «цель оправдывает средства», и всегда «заточена» на получение конечного результата, несмотря на то, что это может повлечь различные побочные последствия, которые способны поставить под сомнение ценность самих результатов. Недоброжелатели Вороновой утверждают, что у нее весьма сложный характер, она пытается контролировать лично все звенья выполнения какого–либо задания и имеет склонность истерически реагировать на неудачи и проблемы, возникающие в ходе работ.

Не исключено, что Вячеслав Володин начинает понимать, что его стремление к расстановке своих протеже, принявшее систематический характер, начинает раздражать других чиновников, ведет к появлению у него новых аппаратных врагов в госструктурах и недоброжелателей в сфере бизнеса. Во всяком случае, нам показался любопытным факт, что в окружении этого чиновника начали опровергать предположения о том, что он содействовал назначению на пост сахалинского губернатора бывшего главы администрации Амурской области Олега Кожемяко, утверждая, что за последним стоит Юрий Трутнев.

 

 

Прогноз
Прогноз
Скорее всего, атака на самого Морозова будет заморожена. В то же время его протеже в регионах продолжат оставаться под прессингом, сдавая позиции. В первую очередь это будет касаться заместителей губернаторов по внутренней политике, не распространяясь на сам губернаторский корпус.

 

власть меняет характер межнациональной политики

 

2 апреля — главой Агентства по делам по делам национальностей назначен И.Баринов

 

n Миннац воссоздан…

На минувшей неделе весьма неожиданное продолжение получила сюжетная линия, связанная с созданием в правительстве нового органа – Агентства по делам национальностей. Вопреки существовавшим ожиданиям его возглавил зампред комитета по обороне Госдумы Игорь Баринов – силовик с реальным опытом боевых действий в Чечне.

На минувшей неделе президент подписал указ о создании нового органа в правительстве – Федерального агентства по делам национальностей. Агентство, согласно указу, получит функции министерства культуры, в частности, по выработке и реализации государственной национальной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов России. Также новый госорган получит функции министерства юстиции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере взаимодействия с казачьими обществами.

Кроме того, агентство должно осуществлять меры, направленные на укрепление единства многонационального народа России, обеспечивать межнациональное согласие, этнокультурное развитие народов страны, защиту прав национальных меньшинств и коренных малочисленных народов РФ. Работа агентства предполагает взаимодействие с национально-культурными автономиями, казачьими обществами и иными институтами гражданского общества.

13 марта Путин выступил с инициативой создания новой госструктуры в стране, которая занималась бы реализацией государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также укреплением единства многонационального народа в стране. Глава государства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву рассмотреть этот вопрос и представить свои предложения до 15 апреля.

 

Date: 2015-06-11; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию