Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N Центробанк под ударом





Подвергся порции критики и Центробанк. По мнению того же Глазьева, озвученному чуть позднее, процентные ставки в настоящее время находятся на уровне, который практически вдвое выше рентабельности реального сектора. В нынешней ситуации нужно развивать систему многоканального кредитования различных секторов экономики по низким процентным ставкам при жестком контроле за использованием денег.

Декабрьское повышение ключевой ставки до 17% привело к росту стоимости денег и недоступности кредитов для реального сектора экономики. Борьба с инфляцией монетаристскими методами, исходя из предпосылки, что в России перегрета экономика, привела к сегодняшнему спаду. Это прямое следствие политики ЦБ по повышению процентных ставок, этим он практически отрезал финансовый сектор от реального. Процентные ставки сейчас находятся на уровне, который практически в два раза выше рентабельности реального сектора. ЦБ замкнул все денежные потоки, весь приток ликвидности в секторе валютных спекуляций.

 

n Арест Реймера – удар по Медведеву

Однако главный акцент делался на поиске компромата на системных либералов, в первую очередь, на Дмитрия Медведева. Управление СКР по Москве завершило расследование резонансного уголовного дела в отношении двух высокопоставленных офицеров центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Они вымогали 2 млн. евро у производителей электронных браслетов за замалчивание многочисленных злоупотреблений, связанных с производством устройств, а также того факта, что продукция при явно завышенной стоимости была фактически неработоспособной. По словам подследственных, прежнее руководство ФСИН знало о проблемах вокруг электронных браслетов, но не реагировало на них. В итоге это привело к аресту экс-главы ФСИН Александра Реймера, которого путем оперативно-следственных мероприятий выманили из Израиля.

По некоторым данным, он является родственником семьи Медведевых и обязан им своей федеральной карьерой. В 2006 году он был назначен руководителем ГУВД Самарской области. Уже в первые месяцы провел кадровую чистку (в частности, были заменены главы УВД Самары и Тольятти), организовал ряд проверок на АвтоВАЗе и начал кампанию по борьбе с «блатными» автомобильными номерами. Самарская милиция неоднократно жестко разгоняла «марши несогласных». Однако улучшить криминальную статистику ему не удалось: за первое полугодие 2005 года в регионе было зарегистрировано 36,8 тыс. преступлений и раскрыто 21,72 тыс. дел, а в первом полугодии 2009 года эти цифры составили 41,4 тыс. и 19,5 тыс. соответственно. Кроме того, 16 июля 2009 года прокурор области Юрий Денисов обвинил ряд отделов ГУВД в манипуляциях статистикой и завышении показателей.

В 2009 году он был назначен руководителем ФСИН, вскоре получил звание генерал-полковника внутренней службы. Запустил масштабную реформу ведомства и начал с увольнений в руководящем составе. По некоторым данным, реформы были реакцией на скандал с гибелью в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. 25 июня 2012 года Александр Реймер был освобожден от должности. Этому предшествовал ряд скандалов с возбуждением дел против его подчиненных.

В феврале 2013 года Следственный комитет РФ начал проверку по факту закупки ФСИН некомплектных электронных браслетов по завышенным ценам, завершившуюся возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Ущерб государству тогда оценивался в 1,65 млрд. рублей.

 

Прогноз
Прогноз
В ближайшее время системные либералы продолжат оставаться под огнем критики, чему будет способствовать экономическая ситуация. При этом акцент все больше будет делаться на личных ошибках каждого правительственного чиновника. В итоге альянс с системных либералов в Белом доме подвергнется эрозии, а сами лидеры этой группы получать «отступные» в виде статусных должностей в госкомпаниях, как, например, Аркадий Дворкович.

 

 

«наследие» олега морозова под вопросом

 

3 апреля — опубликован компромат на экс-главу Управления внутренней политики АП О.Морозова.

 

n На Морозова пытаются «слить» компромат

На минувшей неделе активизировались аппаратные интриги, связанные с недавними перестановками в администрации президента. В частности, поду ударом оказался экс-глава Управления внутренней политики АП Олег Морозов, а также его протеже в регионах. Судя по всему, «зачистка» кадрового «наследия» чиновника будет носить жесткий характер.

Например, на минувшей неделе в СМИ был вброшен компромат на бывшего чиновника. Согласно этим сведениям, якобы супруга Морозова имеет успешный бизнес, успехам в котором обязана «второй половине». При этом акцент делается на том, что локализован этот бизнес был изначально в Татарстане, выходцем откуда является бывший чиновник.

 

Date: 2015-06-11; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию