Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партнерство





 

Если бы нам пришлось выбирать какой‑то один бизнес‑прием для привлечения новых клиентов, то решение было бы однозначным – партнерство. Это очень эффективный метод, ведь с партнерами вы можете объединиться и получать от этого выгоду.

Прежде всего, благодаря партнерам вы получите возможность продвигаться. Самый простой пример ваших действий: договорившись с руководством какого‑нибудь магазина с высокой проходимостью (от 400 человек в день), поставьте визитницы с вашими визитками возле касс так, чтобы покупатели могли их взять.

Итак, в самое ближайшее время составьте список из 5‑10 потенциальных партнеров – компаний, с кем бы вы могли сотрудничать. Не обязательно указывать названия компаний, это могут быть просто какие‑либо направления – например салоны красоты, фитнес‑центры, то есть места, куда приходят люди, заботящиеся о своем здоровье и внешнем виде. Это могут быть аптеки. Здесь не обязательно проводить аналогию: аптека – люди болеют – необходимо лечение. Просто в аптеке проходимость гораздо выше, нежели в вашей стоматологии, соответственно, этот поток можно использовать для вашей выгоды. Также подойдут розничные магазины, магазины одежды и т. д.

Чем хорошо партнерство? Рассмотрим на примере вашей стоматологии. Особенно партнерство будет актуальным, если вы открылись не так давно. Предположим, у вас есть база из 1000 пациентов. У какой‑то компании, не являющейся вашим прямым конкурентом, также есть база из 1000 клиентов. Вы можете договориться с этой фирмой о взаимовыгодном партнерстве, и фактически ваши базы удвоятся, поскольку теперь вы имеете доступ к клиентам вашего партнера, а у него, соответственно, имеется доступ к вашим пациентам.

В идеале нужно сделать не просто обмен базами, а устроить совместную акцию. Например, если вы сотрудничаете с неким фитнес‑центром, то можно договориться с его руководителем, чтобы всем посетителям вручался сертификат на посещение вашей стоматологии со скидкой. Вы же предлагаете своим пациентам купон на несколько пробных посещений фитнес‑центра. Такая акция хороша тем, что теперь люди, которые о вас еще не знают, получат информацию не из рекламы, зачастую не вызывающей особого доверия, а от фитнес‑центра, в который они уже ходили и которому вполне доверяют. Таким образом, поток ваших клиентов увеличится, так как люди будут посещать вашу клинику, желая воспользоваться преимуществами акции, а кроме того, многие просто узнают о вашей стоматологии, получив соответствующую информацию.

Вариантом подобного взаимовыгодного сотрудничества может стать вручение сертификатов или визиток вашей стоматологии не всем посетителям партнера, а только тем, кто совершил покупку на определенную сумму. Так вы поможете партнеру увеличить средний чек, а сами получите платежеспособных клиентов.

Приведем отзыв одного из наших клиентов, решивших привлечь в клинику новых пациентов, используя партнерство, а не традиционную рекламу. Александр Кочуров, директор стоматологии «32 жемчужины», г. Ижевск:

 

По рекомендации Константина мы решили провести партнерскую акцию с сетью магазинов женской молодежной одежды. В шести магазинах нашего города каждому покупателю выдавались сертификаты, дающие существенную скидку на одну только услугу – ультразвуковую чистку зубов. Мы выбрали сеть магазинов, в которых очень высокая проходимость, и поэтому за месяц было выдано 6000 сертификатов. После проведения акции в течение полутора месяцев пришло около 200 абсолютно новых клиентов. Наши затраты были только на печать сертификатов и афишеток для магазина. Когда мы подвели итоги, то были просто поражены: акция окупилась в несколько раз. Около трети клиентов тут же воспользовались или записались на другие наши услуги (лечение и протезирование). По сравнению с рекламой, в которую раньше, до начала сотрудничества с Константином, вкладывалось очень много денег, партнерская акция привела просто огромное количество новых клиентов и, в отличие от рекламы, дала нам хорошую прибыль.

 

Больше отзывов вы сможете найти на нашем сайте, перейдя по ссылке: http://dentmarketing.ru/reviews/.

 

Date: 2015-07-02; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию