Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устраиваем акцию для ваших пациентов





 

В данном разделе мы расскажем, как очень быстро сделать хорошую выручку – всего за 2–3 дня. Проведите акцию для клиентов, в рамках которой у вас будут действовать существенные скидки на все или какие‑то определенные услуги. То есть не 5 или 7 %, как вы делали для некоторых клиентов. Это должна быть скидка 15,20 %, в зависимости от услуги. Сделайте специальное предложение, объединив несколько услуг и предоставив на них приличную скидку. Да, с каждой конкретной услуги вы заработаете меньше, но за счет того, что они объединены в комплект, у вас получится достаточно большой приток выручки.

Например, это может быть лечение кариеса плюс профессиональная гигиена полости рта, панорамный снимок зубов, консультации пародонтолога и ортодонта – целый пакет услуг со скидкой, скажем, 25 %. Соответственно, нужно донести эту информацию до потенциальных клиентов. Вряд ли вы успеете это сделать через рекламу, максимум – проинформировать клиентов из вашей базы.

Весь смысл в том, чтобы сделать некий всплеск продаж услуг за 2–3 дня. Таким образом вы получите навык проведения подобных акций, когда нужно срочно сделать какой‑то оборот, добиться определенной прибыли. Конечно, объявлять такие акции нужно нечасто. Важный момент: продумайте обоснование, почему именно в эти дни и почему вы даете такую большую скидку. Людям это нужно пояснить, чтобы они поняли: это не обман, не «развод», а мероприятие, приуроченное к чему‑либо. Событие может быть не слишком значительным – например, какой‑то праздник или памятная дата (день стоматолога, день рождения клиники, ваш день рождения, день красоты, день улыбки и т. п.).

Обязательно в пакет нужно включить высокомаржинальные услуги (то есть на которые у вас хорошая накрутка), за счет чего вы заработаете больше. Также акция должна распространяться на одну из популярных и доступных услуг. Менее популярные, конечно, тоже войдут в этот комплект, но основная услуга обязательно должна пользоваться спросом. Например, профессиональная чистка зубов подходит для всех и в любое время. Добавьте в пакет, предлагаемый в рамках акции, лечение кариеса: вашему клиенту будет интересно воспользоваться выгодным предложением, если, конечно, он недавно не вылечил все свои зубы. Да и в таком случае вы всегда можете предложить ему пройти профосмотр или сделать профилактику заболеваний полости рта.

Осуществив подобную акцию, во‑первых, вы поймете, что нет ничего невозможного, а во‑вторых, обеспечите всплеск притока денег. Возможно, за эти 2–3 дня в вашу клинику поступит недельная или даже месячная выручка.

В стоматологии есть такое понятие, как загрузка: если у вас все расписано на эти 3 дня, то вы не сможете принять больше людей. Подготовьтесь организационно – вплоть до того, что продлите время работы стоматологии на 1 час, чтобы успели записаться все, кто захочет. У ваших клиентов будет дополнительный стимул поторопиться. Вы можете записывать пациентов и на следующие дни после акции, но при этом предупредите их, что такой скидки уже не будет, но будет возможность воспользоваться другой скидкой – правда, раза в два меньше.

Если человек очень заинтересован, но у него нет времени посетить клинику в эти 3 дня, или у вас уже все расписано, то предложите ему прийти и оплатить услуги, но записаться на другой день. То есть акция распространяется на всех, кто именно внес оплату в эти 3 дня. Таким образом вы обеспечите себя работой и на следующую неделю, при этом деньги получите сразу плюс клиенты уже гарантированно придут.

Можно сделать хорошую скидку на абонемент, то есть если человек придет в эти 3 дня, то сможет купить, скажем, годовой абонемент со скидкой 20–25 %. Тогда и стоматология у вас не будет загружена, и выручку вы сделаете за 3 дня.

Продумайте, как вы будете оповещать клиентов об акции. Это могут быть флаеры, смс‑рассылка, баннер на здании, обзвон. Ваши сотрудники должны знать об акции заранее, чтобы предупредить пациентов и подготовить ответы на возможные вопросы. Предусмотрите размещение в холле клиники стенда с информацией об акции, приуроченной к такому‑то событию, чтобы все посетители об этом знали. Пусть администратор оповещает всех позвонивших о вашем суперпредложении.

Если в качестве способа оповещения клиентов вы выбираете обзвон, то имеет смысл привлечь сторонних людей, которые бы четко по вашему скрипту обзвонили и проинформировали клиентов. Это позволит вам разгрузить администраторов, чтобы они всецело могли посвятить свое рабочее время пациентам.

Следует тщательно продумать содержание рекламных материалов. Если вы пишете что‑то вроде: «Только в эти 3 дня специальная акция: лечение кариеса плюс гигиена 4000 вместо 6600!», то обязательно добавьте: «Ваша выгода составит 2600 рублей!». Это еще более наглядно покажет экономию.

Помимо скидок делайте незаявленные дополнительные подарки для всех пациентов, которые придут к вам в дни акции. Не просто «Подарок каждому!», а «Плюс подарок каждому!», чтобы не создалось впечатление, что акция сама по себе и является подарком. Обязательно показывайте, сколько денег человек сэкономит, участвуя в акции.

На вашем сайте обязательно должна быть размещена соответствующая информация, можно сделать баннер: «Прямо сейчас позвоните по телефону и запишитесь!».

Если вы собираетесь провести смс‑рассылку, то перед этим обязательно уточните, есть ли у сервиса, которым вы пользуетесь, услуга плавной отправки, чтобы не загружать телефонные линии полностью.

В день начала акции с утра сделайте еще одну рассылку‑напоминание. В последний день акции можно уведомить о ее окончании и результатах (какое количество людей воспользовались услугами, какую сумму денег им удалось сэкономить благодаря вашему предложению и т. п.).

Четко мотивируйте персонал к тому, что целью акции является привлечение в вашу клинику максимального числа людей, а не просто трата ресурсов.

 

Date: 2015-07-02; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию