Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У вашей стоматологии должен быть сайт





 

В нашей работе мы общались со многими руководителями стоматологий. Итак, владельцев стоматологических клиник и кабинетов, у которых еще нет своих сайтов, можно разделить на две большие группы.

1. Это люди, которые твердо уверены, что никакой сайт им не нужен, это всего лишь модная «фишка», и что стоматологию легко можно раскрутить и без него.

Конечно, это не так. Большая часть современного общества просто‑таки живет в виртуальном пространстве. Ваша целевая аудитория, несомненно, также находится там. Когда вашему потенциальному клиенту нужно найти стоматологию, в которой он получит определенные услуги, он не побежит включать телевизор, чтобы посмотреть рекламу, и не поспешит в киоск за газетой, чтобы почитать объявления. Он в первую очередь обратится к поисковым системам типа «Яндекс» и Google. Ваша стоматология, у которой своего сайта нет, автоматически теряет всех этих клиентов, потому что они найдут то, что им нужно, на сайтах ваших «любимых» конкурентов.

2. Это руководители стоматологий, которые понимают, что сайт им нужен для продвижения и развития, но совершенно не знают, с какой стороны к этому подступиться. Может быть, они уже даже пытались заказать для себя сайт у профессионалов за немалые деньги. Уйма времени ушла на войну с дизайнерами, которые упорно не хотели делать то, что просил заказчик. Затем несколько месяцев ожидания, пока программист выдаст продукт и исправит все ошибки. Какие‑то недоработки все равно будут выявляться. Да и сайт ведь необходимо постоянно обновлять, и за это тоже нужно платить деньги. В результате электронный ресурс «съедает» больше денег, чем приносит.

Мы прекрасно понимаем, что эти причины не иметь собственного сайта – «очень серьезные». Однако, даже учитывая все это, вашей стоматологии нужен сайт. Это аксиома.

Ваш сайт может не иметь каких‑то особых дизайнерских и технических «наворотов». Самое главное, чтобы он был удобен для пациентов и они действительно могли найти ответы на свои вопросы.

На сайтах многих клиник мы встречали одну очень серьезную ошибку: создатели сайта делают раздел «Цены», но никаких цен там при этом не указывают. Никогда так не делайте! Поверьте, посетителей сайта это только раздражает.

Следите, чтобы на вашем сайте всегда была свежая и правдивая информация: о ваших услугах, акциях, изменениях в прайс‑листе и др.

На многих потенциальных клиентов сайт клиники может оказать основное влияние при принятии решения, обратиться к вам или нет. Стоматология, у которой в наше время нет сайта, к сожалению, вызывает очень мало доверия.

 

Date: 2015-07-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию