Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как собирать контактные данные у людей, которые к вам еще не приходили





 

В этом нет ничего сложного. Просто обменяйте данные клиента на что‑то ценное для него – дайте ему что‑нибудь взамен. Если подойти к вопросу творчески, можно найти массу способов «выудить» контактные данные, да еще и так, что человек будет рад их предоставить.

Можно устроить некий розыгрыш. Допустим, раз в месяц разыгрывать сертификат на некую сумму или какие‑то услуги. Также необходимо составить регламент, что нужно будет говорить администратору, например: «Оставьте ваши имя, отчество и телефон, у нас раз в месяц проводится розыгрыш среди всех тех, кто позвонил в нашу клинику. Вы можете выиграть сертификат и использовать его в нашей стоматологии. Вам всего лишь нужно оставить свое имя и номер телефона, мы сами вам перезвоним, если вы выиграете».

Если у вашей клиники есть сайт, то на нем можно разместить баннер, содержащий, например, следующее: «Зарегистрируйся, оставь свой e‑mail/номер телефона, и ты получишь купон на скидку в 10 % (или 500 рублей) на первое посещение». Оформите баннер ярко, чтобы он привлекал внимание.

Подобные приемы позволят вам составить базу возможных клиентов, которая будет со временем расти. Потенциальные пациенты в любой момент могут стать реальными.

Имейте в виду также следующее. Чтобы привлечь человека, вы вкладываете деньги в рекламу. Если он связался с вами, но не оставил контактных данных и по каким‑то причинам не пришел, то в следующий раз для его привлечения вновь придется тратить деньги на рекламу. Если же у вас есть адрес электронной почты или номер телефона этого человека, то уведомление об акциях обойдется намного дешевле.

Основная задача при этом – превратить потенциального клиента в реального, мотивировать его к первой покупке или первому заказу. Существует статистика, согласно которой продажа в 80 % случаев осуществляется на 6‑7‑й контакт с человеком.

 

Даже если ваш пациент не пришел к вам…

 

Даже если получилось так, что ваш потенциальный клиент, оставивший свои контактные данные, не появился у вас ни через месяц, ни через полгода, не нужно расстраиваться и прекращать работу с ним. Продолжайте ему периодически напоминать о существовании вашей стоматологии. Как только у него появится потребность в стоматологической помощи или у кого‑то из его близких возникнут проблемы с зубами, первая стоматология, которая придет ему на ум, будет именно ваша.

 

Date: 2015-07-02; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию