Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика типовых объектов КТЭ и краткое





содержание их экспертного исследования

Электронные компоненты компьютеров
и периферийные устройства

Системный блок, являющийся основной частью компьютера. В нем расположены центральный процессор, оперативная память, различные типы накопителей информации и контроллеры периферийных устройств. К нему подключаются внешние периферийные устройства:

1. Устройства вывода информации, например дисплей (монитор).

2. Устройства ввода информации, обеспечивающие ввод данных и задание команд для обработки информации. Наиболее распространенными устройствами ввода информации являются клавиатура и манипулятор мышь. В отдельных случаях возможно использование различных манипуляторов и дигитайзеров (устройство перьевого ввода).

3. Дополнительные внешние устройства хранения информации. Как правило, это отдельные корпуса, в которых располагаются внешние накопители.

При исследовании аппаратных объектов (системный блок, различные виды внешних накопителей) следует произвести тщательный осмотр и описать состояние поступивших объектов. Необходимо провести описание всех узлов входящих в состав системного блока (центральный процессор, материнская плата, различные контроллеры, модели памяти, встроенные дисководы и т.п.) с указанием назначение устройства, марки, производителя и серийного номера.

Особо следует обратить внимание на устройства, предназначенные для обмена информацией с другими компьютерами. Так, например, для обмена информацией между компьютерами через телефонную линию служат модемы или факс-модемы (могут быть как во внешнем исполнении, в виде отдельной коробки, так и в внутреннем, в виде платы устанавливаемой в слот расширения в системном блоке). Последние имеют возможность обмена факсимильными сообщениями с обычными телефаксными аппаратами.

В последнее время все более широкое распространение получают компьютеры типа Notebook и Booksize. Это практически те же персональные компьютеры, только выполненные в компактном виде. Notebook имеет размеры небольшого чемодана, а Booksize – небольшой книги.

Следует выделить отдельный класс компьютеров, называемых серверами. Сервер – это компьютер, обрабатывающий запросы других персональных компьютеров в сети. В качестве сервера может использоваться практически любой компьютер, начиная от персонального на базе процессора Intel и заканчивая супер-ЭВМ на RISC-процессорах.

Date: 2015-06-11; view: 873; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию